MENU

Азаров в два раза обвалит гривну и свалит всё на нового премьера – эксперт

4624 5

Экономист Дмитрий Васильев считает прямо противоположным посвоему значению недавнее заявление председателя Партии регионов,премьер-министра Украины Николая Азарова.

Премьер-министр Николай Азаров написал на Facebook, чтокурс гривны к доллару не будет 15 UAH/USD после выборов ВерховнойРады. «Конечно, этого не будет. Но я хотел бы обратиться к вашему здравомусмыслу. Подумайте сами, что должно произойти с экономикой страны, чтобы вдругее валюта обвалилась бы в 2 раза», - цитирует Васильев главу Кабмина.

«С экономикой уже давно что-то происходит», - отмечаетэксперт.

«ВВП падает, производство не растет, многие бизнесыконсервативно не двигаются в развитие из-за отсутствия средств и банковскогокредитования. Инвесторы в Украину не идут. А многие инвесторы, в том числеукраинские, выводят активы из страны. И уже достаточно долго страна неполучает заимствований от международных кредитных учреждений, - объясняетположение дел в стране Васильев. - А платить по счетам за российский газ,выполнять обязательства по предыдущим международным кредитам нужноежемесячно в валюте и в огромных объемах».

При этом из-за предстоящих парламентских выборов Кабминопасается ослабления курса национальной валюты, что неминуемо приведёт крезкому обвалу сдерживаемой сейчас гривны. «Сейчас выборы. Нужно реализовыватьмассу популистских программ, на которые нужны деньги из бюджета. Но бюджетпополняется все меньше из-за глобального финансового кризиса, не совсемпрогрессивной экономической политики правительства и «гениальной» налоговойреформы. Поэтому приходится включать станок.Таким образом создаетсядефицит международной валюты и предложение национальной. А этоможет привести к тому, что опровергает премьер Азаров. Послевыборов Николай Янович станет депутатом и, скорее всего, займет другойуважаемый пост в государстве. Следующий премьер возьмет на себя негатив отдевальвации гривны. И Николаю Яновичу будет легко сказать, что принем такого не было и не могло бы быть», - прогнозирует Азаров.

Напомним, что очередные выборы в Верховную Раду Украиныназначены на 31 октября 2012 года.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини