MENU

Как сохранить отношения на расстоянии

216 0

В чем сложность?

В отношениях на расстоянии есть одна большая сложность – оставаться как бы там ни было частью жизни друг друга. Есть моменты, на которые даже не обращаешь внимания, какой-то смешной случай на работе, приключение на автостоянке, все это, казалось бы, ерунда и через неделю и не вспомнишь. Но когда их проживаешь вместе с близким человеком, возникает между вами чувство родства и причастности к жизни друг друга.

Тяжелее всего приходится тем парам, которые привыкли жить вместе, видеть друг друга каждый день, а потом по каким-то обстоятельствам им пришлось разлучиться. Ведь совместное проживание дает много преимуществ, пара привыкает все решать вместе, полагаться друг на друга, вместе проводить отдых, а потом все это исчезает. И тут могут начаться такие проблемы, как недосказанность и размытое совместное будущее. Может негативно сказываться недостаток общения или его трансформация.

Теперь разговоры происходят в основном текстом и голосом, и к этому сложно привыкнуть после того, как пара общалась лично. И несмотря на то, что сегодня технологии предлагают массу возможностей для общения, в виде видеозвонков, социальных сетей, но душевной близости, которая бывает только при физическом контакте, они не дают.

Есть у отношений на расстоянии еще одна специфическая сложность – невозможность до конца выяснить отношения. Если люди находятся далеко друг от друга, они не могут поссориться, а потом спокойно обсудить ситуацию и помириться, так как это делают пары, живущие вместе. Кто-то может игнорировать звонки и сообщения, а его партнер не может прийти к нему и разобраться в чем дело. И поэтому есть большой риск, что каждая ссора может стать последней.

Страшная опасность в отношениях на расстоянии кроется в потери доверия. Ведь нет никакой возможности проверить, не обманывает ли вас любимый человек. Во многом доверие в отношениях зависит от личности и от того насколько человек подвержен ревности.

Сложно поддерживать отношения на расстоянии и людям, у которых есть материальные проблемы. Потому что нужно немало потратиться, чтобы увидеться со своим избранником, а также недешево стоят и междугородние звонки, посылки и прочее. Для кого-то этот фактор очень важен.

Мужчинам в разлуке сложнее

Статистика неумолимо подтверждает, что большинство отношений на расстоянии заканчиваются по вине мужчин. В разлуке сильному полу приходится сложнее, чем женщинам из-за своих психологических и физиологических особенностей. Если, к примеру, у женщины возникнет такая ситуация, что ей необходимо будет выбирать между поклонником реальным и человеком на расстоянии, еще не известно, кого она выберет. А вот мужчина при этом же раскладе почти во всех случаях выберет ту, что рядом. При этом та, другая женщина, которая далеко, может на всю жизнь остаться идеалом.

По своей природе женщины более верные, ждущие, романтичные, поэтому они готовы и к отношениям на расстоянии. А у мужчин на первом месте часто выступают их физиологические потребности, которые им надо удовлетворить. Но все-таки есть качества у мужчины, которые мешают ему пуститься во все тяжкие, это либо закомплексованность, либо занятость. В этих случаях мужчина нормально переносит разлуку, и по возвращении к своей женщине отношения складываются хорошо.

Но иногда все же и женщины становятся инициатором разрыва после жизни в разлуке. Например, в тех случаях, когда будучи на расстоянии от своего избранника, она находит себе кавалера и получает возможность сравнить отношения с ними обоими. И делает выводы в пользу нового избранника.

Не повод для разлуки

Правы те женщины, которые считают, что ругаться с мужем можно хоть до упада, но спать после этого нужно ложиться в одну постель. И хотя некоторые психологи советуют парам для решения определенных проблем пожить отдельно, на самом деле этот поступок может стать началом конца. Вместо того, чтобы разойтись по разным домам, сократите на время свое общение до минимума, можно реже пересекаться, уходить пораньше и приходить попозже, но главное, чтобы в одну и ту же квартиру. И определенные семейные вопросы, касающиеся детей, бюджета, поездок, нужно обсуждать вместе.

Даже если вы не разговариваете друг с другом, все равно вы ведете совместную жизнь, и со временем проблемы решатся, а разъехавшись, многие так и не сходятся.

Не повод для разлуки и длительные командировки одного из партнеров. В идеале супруги должны ехать вместе. Если такой возможности нет, нужно так спланировать поездку, чтобы партнер мог в любое время приехать. Попадая в другое место, в другой город у человека возникает ощущение одиночества и покинутости. Оно длится недолго и вскоре человек приспосабливается и вполне может возникнуть чувство, что и самому-то жить, в принципе, не плохо.

Сложно определить максимальный срок, который люди могут прожить друг без друга без угрозы для их отношений. Это все зависит от того, насколько сильная у пары привязанность. Есть люди, которые 20 лет прожили вместе, и по прежнему ходят за руку, а есть те, кто два года вместе и при этом спят в отдельных кроватях, и у них это считается нормальным. Все зависит от индивидуальных особенностей человека.

Залог успеха любви на расстоянии

Очень трудно бывает людям, которые прожили всю жизнь рядом, выражать свои чувства, тем более сложно сделать это тем, кто на расстоянии. И многие не понимают важности обмена информацией о рутинных происшествиях, и в итоге, когда после долгой разлуки люди встречаются, им не о чем поговорить, они словно чужие люди, которым приходится заново знакомиться. Чтобы этого не произошло, нужно каждый день делиться друг с другом тем, что происходит в жизни. Не жалеть для любимых теплых слов.

В то же время, находясь в разлуке со своим избранником, не нужно вести монашескую жизнь. Любимый человек – это огромная часть жизни, но далеко не вся. Обязательно должно оставаться место и для семьи, и для друзей, интересной работы, хобби. Развивайте свою личность, открывайте перед собой массу новых возможностей и горизонтов, теперь вы можете заняться тем, на что раньше не хватало времени – освоить танец живота, йогу, рисование. Хорошо, если время в разлуке станет временем роста.

Залог успешного финала любви на расстоянии по мнению МирСоветов – это четкое представление о совместном будущем. Не стесняйтесь строить планы, обсуждайте будущие встречи. И, конечно, помните о романтике. Есть миллионы способов сказать о своей любви. Можно послать любимым цветы, открытки, конфеты, сувениры и даже романтический ужин на дом избраннику из ресторана, оплатив заказ электронным платежом. Можно подготовить сюрприз, который будет «кричать» о ваших чувствах, например, послать по электронке сборник «ваших» песен или назначить свидание по Skype, в общем, фантазии нет предела.

И самое, пожалуй, главное, в любых отношениях на расстоянии важно, чтобы оба влюбленных верили, что шанс преодолеть километры есть. И если вы уверены, что встретили настоящую любовь – не сдавайтесь! И тогда расстояние станет тем самым могучим ветром, который маленький огонь погасит, а большому даст разгореться еще сильнее.

mirsovetov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини