MENU

Волгоград взрывают русские янычары?

488 0

Теракт на железнодорожном вокзале Волгограда, унесший жизни 17 человек, мог совершить член буйнакской группировки Дагестана, уроженец Волжска Республики Марий Эл Павел Печенкин. Об этом пишет российское агентство «Интерфакс» ‎ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По его словам, Печенкин примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года.

"Родители Павла – Николай и Фаназия – прибыли в Дагестан в сентябре этого года и искали его в Буйнакске и Буйнакском районе. После тщетных поисков они записали видеообращение к сыну, который принял мусульманское имя Ансар Ар-руси", – отметил источник. 

Он добавил, что окончательные данные о предполагаемом смертнике будут получены после проведения анализа ДНК. Утром в понедельник отец Павла, Николай, сдал кровь для анализа.

Напомню, согласно версии официальной российской власти теракт в автобусе в г. Волгоград 21 октября 2013 совершила террористка-смертница. По данным следствия, подготовил к самоподрыву уроженку Дагестана якобы её гражданский муж, русский ваххабит из Подмосковья Дмитрий Соколов, примкнувший к дагестанским боевикам. 

Олег ЛЕУСЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини