MENU

Отец подозреваемого в теракте в Минске берет вину на себя

492 0

 

На допросах отец главного подозреваемого в теракте убеждает следователей, что именно он организовал взрыв.

Следствие по делу о теракте в минском метро затягивается из-за разногласий в показаниях подозреваемых, пишет белорусский блогер Таццяна Елавая [info]zmagarka.


25-летний Дмитрий Коновалов уже на первых допросах сознался в организации, подготовке и осуществлении взрыва. Но, после того как одного за другим сотрудники КГБ арестовали отца и брата Коновалова, подозреваемые стали давать противоречивые показания.

Часовщик по профессии, Геннадий Коновалов первоначально признался, что изготавливал часовой механизм для бомб сына, - сообщил Life News источник в следственных органах Белоруссии.

 

Он подтвердил, что знал о намерениях сына и сознательно не заявил в спецслужбы.

 

На одном из последних допросов Коновалов-старший заявил, что именно он задумал и организовал теракт, - продолжает источник. - Сказал, что втянул сыновей. Взрыв был совершен якобы из-за неприятия установившегося в стране режима.

 

У следствия на этот счет уже сложилась свое мнение. Оперативники уверены, что отец пытается любыми способами оправдать сыновей и помочь им «скостить» срок. Тем более что версию отца опровергает главный подозреваемый, химик-самоучка Дмитрий Коновалов.

 

По словам источника, близкого к следствию, Дмитрий Коновалов продолжает настаивать на своих первоначальных показаниях.

 

Вину свою полностью признает, но не раскаивается. Разрешить возникшие противоречия сотрудники спецслужбы собираются на очной ставке.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини