MENU

Изменит ли экономическая помощь России Украине отношение украинцев к русским. ОПРОС

1827 7

17 декабря 2013 года президент России Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович  подписали договор, согласно которому Украина получает 15 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния России, а цена российского газа для Украины снижается примерно в 1,5 раза. «Фонд Общественное мнение» провёл репрезентативный социологический опрос жителей России на эту тему. В результате 31% опрошенных полагает, что такую помощь Украине следовало оказать и одобряют решение Путина, а 40% выступают против такой помощи и не одобряют решение Путина. При этом 29% затрудняются что-либо ответить, - сообщает ИА REX. Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Изменит ли экономическая помощь России украинскому государству отношение украинцев к русским?».

 

Результаты опроса по теме «Изменит ли экономическая помощь России украинскому государству отношение украинцев к русским?»

 

 

Приводим некоторые комментарии к опросу:

 

Геннадий Мельник:

 

Я вот сам из «бандеровцов», то есть, рождён был на Львовщине. Вырос в Сибири-матушке, но долго носил в детстве кликуху бандеровец. И вот наконец-то, на заре украинской самостийности довелось побывать на родине. Родная тётка тамошняя с остервенением изрекла, что проклятые кацапы не дают им нефти. Говорю: купляйте, вы ж самостийны. Нет, они должны нам за так давать. На бытовом уровне так во всём. Хоть они и «земляки мне, но большее человеческое дерьмо только на Кавказе. Никогда они »людьми" не станут - это уже генетика.

 

Veronika Levina:

 

Простите, но если ваша родственница с гнильцой, то не стоит по ней судить обо всех. И если речь о генетике, то такая же гнильца, как у вашей тети, должна быть и у вас, если исходить из вашего поста и вашей логики. Так что лучше бы вам все-таки думать, прежде чем писать всякую чушь.

 

Гасан Гасанов: 

 

Не надо было украинцев ДУШИТЬ завышенной стоимостью газа и тогда «»помощь«», которая окончательно загонит их в КАБАЛУ, была бы НЕ НУЖНА - что ТВОРИЛИ в отношении их, то в ответ и ПОЛУЧИЛИ - НЕНАВИСТЬ. «ЮГ и ВОСТОК и так-русские» - таком случае Дальний Восток, где много этнических украинцев, УКРАИНСКИЙ.

 

Таисия Колесникова:

 

А нас можно душить? Их нельзя, а нас - можно. У нас холода 8 месяцев году и газ стоит 4, 68 за куб при пенсии 6000 рублей. Почему наша власть оказывает помощь всем, кроме собственного народа? Когда, наконец, она начнёт свой народ жалеть? Цены на электроэнергию снова поднимаются. Пройдёшь по улице вечером - тёмные дома. Если работает телевизор, то только до 8 вечера - до новостей по второму каналу. После повышения цен на электроэнергию и телевизоров основная масса пенсионеров включать не будут. Почти 90% в провинции получают пенсию 6000 рубей. В магазинах всего полно, но для нас это всё равно пустые полки.

 

Савелий Савельев:

 

К русским отношение не изменится, к России отношение ухудшилось уже. 

 

Нет сомнения в том, что Украина будет в ЕС, а не провинцией России. Смешно слышать об экономических потерях от вхождения в европейский рынок! :) Какая благодарность может быть к России, и за что? За торговые войны против Украины? За агрессии против дружественных Украине стран? 
Ни какие деньги не могут ни куда разойтись, так как самих денег, которые бы могли расходиться, не было, нет и не будет у России.

 

Александр Балабанов:

 

Экономическая помощь России украинскому государству отношение украинцев к русским только ухудшит. Потому что это помощь уголовного клана Путина уголовному клану Януковича, угробившего Украину. На мой взгляд, эти деньги Украина, после свержения режима Януковича не должна отдавать России. У Януковича достаточно нарушений Конституции, чтобы доказать его нелигитимность, а советских экономистов, умеющих по любому поводу вывести любую заданную начальством цифру, в Украине полно и нужно им заказать расчет того, что Украина от этих денег понесла ущерб ровно на их сумму - чтобы не обидно было России, а Януковича по-добрососедски отправить к Путину в наручниках, как ответственного за эти деньги.

 

Евгений Касьяненко:

 

У меня жена с Черниговщины - самого что ни есть центра древней Киевской Руси. Говорить там об антирусских настроениях просто смешно - заплюют. Хотя, в отличие от Востока и Юга Украины, там говорят в большинстве своем на украинском языке. Но это действительно наши братья и никак иначе. Западенцы такие же враги Украины, как и враги России.

 

Георгий Прокудин:

 

Экономическая помощь должна исходить из того, что, Россия заинтересована в сильной и дружественной Украине. А т.н Галичина - это экономически несостоятельный и бесперспективный враждебный и для России и для Украины анклав. Поэтому не будет никакой потери, если отправить западэнцев в «свободное плавание». А поскольку никто в Европе не допустит существование «чёрной дыры» - занимающегося контрабандой и торговлей оружием националистического анклава, то участь т.н. «Галычины» будет решена. Её разделят между пшеками (большая часть), а что-то, надо думать, перепадёт и мадьярам. Ну а ни те, ни другие церемониться и играть с националистической братией в игры типа «права человека и европейская демократия» не будут. Как говорится: за что боролись, на то и напоролись. Нынешняя Украина-несостоявшееся экономически, политически и идейно государство,«этноэлита» которой уже готова лечь под гейропу. Единственная сила в мире, которая заинтересована в территориальной целостности Украины- это Россия.

 

Павел Демчук: 

 

«Юг и Восток и так-русские» И что с этого? Вы думаете, что как дойдёт до дела, то они пожелают присоединиться до РФии? Очень сильно ошибаетесь! Русскими быть никто никому в Украине быть не запрещает. Об этом свидетельствует толт же состав Верховной Рады. А вот в лоно империи на Юге и Востоке, как и во всей Украине, никто уже не пожелает. И относительно статьи. Этот «харьковский десант» ничего положительного предложить не может по определению, ибо никакой дискуссии там не было, да и личные позиции участников не ориенти рованы на украинский позиотив. Западенцы, о которых так пренебрежительно Вы высказываетесь, естественно, не Россия, а Русь, которую не смогли уничтожить ни Польща, ни Австрия, ни Россия. Всю остальную Русь уничтожила Российская, а затем советская империя. Задумайтесь и честно ответьте сам себе: что в России осталось от Руси? А вот в Украине ещё жива Русь с её Майданом, Вече, приглашением (реальними выборами) на правление, чтоб народ имел свою собственную власть, а не наоборот!

 

Владимир Фартух:

 

По-моему, Украина вступит в Европу. Этот процесс неизбежен. Если российские деньги помогут Украине вступить в Европу и уменьшить экономические потери в этом процессе, то украинцы или будут благодарны России, или хотя бы ощущать меньше вражды. Если эти деньги разойдутся по липким лапам окружения Януковича, а народу придётся платить ещё и по этому долгу - тогда к бабке не ходи - отношение ухудшится, это понятно каждому. Моё мнение не есть истина, я не знаю, какая судьба ждёт Украину, но желаю её народу побыстрее вывести страну из кризиса.

 

Наталья Майер:

 

Украинцы искренне считают этот майдановый бардак признаком своей принадлежности к европейской цивилизации и демократии. Русские, это генетические наследники искренности Ивана Дурака, лежащего на печи в мечтах о чуде. И украинцы в этом от русских не отличаются. Тоже ждут чуда, причем вопреки здравому смыслу и примеру предшественников. Иначе откуда бы взяться такой вере в то, что подписание договора об ассоциации с ЕС приведет к уничтожению коррупции и экономическому рывку?

 

Viktor Geleznov

 

А Вы поезжайте и посмотрите на этот «бардак», а не доверяйте «зомбоящику». Возможно, поумнеете.
Идеальный порядок, «сухой» закон, множество семей с детьми, множество пожилых людей.
Русскому народу пример бы взять, как самоотверженно, упорно и культурно можно бороться за свои права. А провокации, которые были и, которые российское теле подавало, как народные, - были «проделками» власти.

 

Вячеслав Иванов 

 

Уважение за деньги не купишь. А русских никто в мире не уважает. И правильно делают.

ukraine-russia


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини