MENU

США требует от Саакашвили расследования гибели людей на митинге

823 1

США вступились за грузинскую оппозицию, митинг которой в Тбилиси был жестко разогнан в ночь на четверг. Госдеп потребовал расследовать обстоятельства гибели двух человек, оппозиционера и милиционера, задавленных автомобилем на площади Свободы. В столице найдены тела еще двух человек, предположительно оппозиционеров. МВД Грузии впервые обнародовало список из 105 задержанных на площади, которым грозит 2 месяца административного ареста, со многими из них до сих пор не могут увидеться адвокаты, пишет блог mypoliticstyle.

Государственный департамент США потребовал в пятницу от властей Грузии расследовать все инциденты с применением насилия в ходе разгонов антиправительственных демонстраций в ночь со среды на четверг. В Вашингтоне представитель дипведомства Марк Тонер напомнил Михаилу Саакашвили о необходимости уважать право сограждан на свободу мирного выражения своего мнения.

«Мы осведомлены о протестах в Грузии. Как мы всегда говорим в таких случаях, мы считаем, что право на мирное выражение собственного мнения гражданами Грузии, как и любой другой страны, должно уважаться. Мы призываем правительство расследовать инциденты, произошедшие в последние дни, при которых, как мне известно, погибли несколько человек», – заявил на брифинге официальный представитель госдепа.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини