MENU

Каждый третий украинец готов присоединиться к уличным акциям протеста - DW-Trend

1277 3

 


В последние два годасоциологические опросы издания DeutscheWelle DW-Trend фиксировали в Украине растущеенедовольство жителей страны политикамии равнодушие к политическому процессу.

Вчастности, по данным исследования,проведенного в марте 2012 года, каждыйчетвертый украинец не видел для себясмысла участвовать в парламентскихвыборах. А каждый третий выражалготовность присоединиться к уличнымакциям протеста.

Эксперты говорят,что на этих выборах будут востребованыи независимые депутаты, но под видомэтих самых независимых политики иолигархи пытаются протолкать своихставленников в парламент. Основнойпоказатель независимого выдвиженца –уровень финансирования его предвыборнойкомпании. 

Так, активист общественнойкампании «Сохраним старый Киев!» ИгорьЛуценко заверил изданиюDeutsche Welle, что его расходы составятнемногим более 30 тысяч гривен (около 3тысяч евро в эквиваленте), которые пойдут«на необходимое офисное оборудование,аренду помещения и изготовлениеинформационных материалов».
 

Луценкорассчитывает на финансовую поддержку«дружественных общественных организаций»и на помощь волонтеров. Он полагает, чтосамый эффективный способ привлечьизбирателей на свою сторону - личныевстречи с ними. «Чтобы это была не толькомоя избирательная кампания, а созданиесистемы самоорганизации населения,которая бы потом работала без меня идля других целей», – объяснил Луценко.

Катерина Ризанчук katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини