MENU

«Самые длинные» доменные имена в мире

2078 2

Размер доменного имени ограничивается по административным и техническим причинам. Обычно разрешается регистрация доменов длиной до 63 символов. В некоторых странах можно регистрировать домены длиной до 127 знаков. В Книге рекордов Гиннесса «самые длинные» доменные имена не регистрируются, так как для их оформления не требуется никаких особенных усилий, пишет блог best4your.

Длинные доменные имена используются для рекламы и привлечения внимания, например:

- llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyll-llantysiliogogogoch.com — название деревни Лланвайр Пуллгвингилл в Уэльсе на острове Англси, означающее Церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником, около быстрого водоворота, неподалёку от церкви Святого Тисилио и красной пещеры. До XIX века деревня была известна как Llanfair Pwllgwyngyll (церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником). С появлением железных дорог жители сформировали комитет, который должен был придумать способы привлечения туристов. В 1880-х название выросло до нынешних размеров. С сайта можно отправить одно письмо. В 2005 году данное имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как самое длинное доменное имя состоящее из одного слова.

- modestapparelchristianclothinglydiaofpurpledressescustomsewing.com — ресурс ткачихи-христианки, шьющей скромную одежду.

- zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.ru — «cамый последний домен Рунета».

abcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijk.com — проект канадской компании Appwalk.com, предлагает пользователю завести длинный адрес электронной почты.

- thelongestdomainnameintheworldandthensomeandthensomemoreandmore.com — «самое длинное доменное имя в мире и что-то, и что-то ещё и ещё». Имя, по которому направлялся запрос в компанию Гиннесс.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини