MENU

Новак, you can not be a serial winner

167 0

Этого ждали многие, но куда меньшее число людей в это верили. Тем не менее, Новак Джокович впервые с «Ролан Гаррос»-2010 не смог пройти четвертьфинальную стадию. Символично, что серб подорвался на мине, установленной его закадычным оппонентом — Стэном Вавринкой.

Эта метафора должна подчеркнуть, что швейцарец, хотя и приложил немалые усилия, но лишь создал предпосылки для крушения фаворита. Все остальное Новак сделал сам.

В английском языке существительное «а serial», как водится, имеет несколько значений и применяется во многих сферах жизни. В нанотехнологиях оно переводится как «серийное изделие». А в качестве прилагательного также отвечает понятию «серийный».

И пускай Новак — это куда больше, чем обыкновенная теннисная «штамповка», но эксклюзивным спорткаром в понимании многих он так и не стал.

А теперь, он с одной стороны, оборвал свою «шлемную» серию по количеству выходов в полуфиналы подряд, а с другой — проиграл из-за той же ошибки, что и в досрочном финале «Ролан Гаррос»-2013.

Тогда, напомним, серб так боялся промахнуться от сетки, что не успел затормозить и врезался в ограждение, за что был наказан снятием очка. В Мельбурне Джоко два решающих очка на своей подаче проиграл именно при игре слёта. Причем в первом случае он, как и в матче с Надалем, поспешил. Нет, на сей раз он не соприкасался с сеткой, но так спешил сыграть наверняка, что его удару элементарно не хватило точности. При том что Вавринка, по сути, был «отыгран».

Так «серийное изделие» допустило уже становящуюся серийной ошибку.

И вот что еще более символично - Борис Беккер ведь был приглашен в штаб серба именно для того, чтобы поставить ему игру у сетки. Команда Новака очень правильно трактовала его поражение в памятном матче с Надалем. Но результата совместного сотрудничества игрока и тренера пока не видно.

А фанаты серба после его неожиданного схода вправе спросить у своего кумира словами легендарного Джона Макинроя: «Novak, you can not be serious!?».

А если серьезно, то Джоковичу нужно очень сильно менять свою невыносимо скучную игру. Иначе он рискует остаться несерьезным теннисистом, допускающим серийные ошибки.

Евгений ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини