MENU

5 вещей, которые делают успешные люди до 8 часов утра

715 0

Проснись и пой! Утро только что стало твоим лучшим другом. Не важно, любишь ты его или нет, но утреннее время перед работой может стать твоим ключом к успешному и здоровому образу жизни. Вот именно! Многих бизнесменов, политиков и других влиятельных людей связывает одна общая черта – они рано встают по утрам.

Маргарет Тэтчер каждое утро вставала в 5 утра. Фрэнк Ллойд Райт поднимался в 4, а Роберт Айгер, генеральный директор компании «Дисней», просыпается в половине пятого. И это далеко не полный список!

Я знаю, о чем ты думаешь – лучше всего тебе работается ночью. Но не так-то быстро! По версии Inc. Magazine, «жаворонки» более проактивны и более продуктивны, не говоря уже о пользе ранних подъемов для здоровья и хорошего самочувствия.

Давай рассмотрим подробнее 5 вещей, которые успешные люди делают до 8 часов утра.

1. Тренировки

Я уже не раз это говорила и повторюсь снова. Большинство людей, которые тренируются ежедневно, тренируются по утрам. Не важно, йога это или поход в тренажерный зал – тренировка до начала рабочего дня обеспечивает не только заряд энергии на весь день, но и заслуженное чувство достигнутой цели. Любой сможет разобрать гору бумаг после двухсот отжиманий! Утренние занятия также исключают возможность отлынивать от тренировок после долгого рабочего дня. Даже если твои глаза не загораются от мысли о пробежке в пять утра, попытайся просыпаться на 15 минут раньше, чтобы сделать растяжку или пару отжиманий. Это поможет твоему телу проснуться и подготовит тебя к предстоящему дню.

2. Расписание на день

Увеличивай свой потенциал, составляя расписание на день вместе со списком своих целей и задач. Самое лучшее время для этого именно утро, потому что только в эти часы ты можешь побыть в тишине наедине с самим собой. Утреннее время стимулирует эффективность размышлений, что помогает распределить приоритетность наших задач. В такие часы ты сможешь не отвлекаясь находить решения своим проблемам и укладывать все дела в рамки своего дня. Составляя расписание, не забывай о своем психическом здоровье. Запланируй 10-минутный перерыв после важного совещания, чтобы пройтись по улице или помедитировать в своем кабинете. Пытаешься перейти на здоровое питание? Оставь немного вечернего времени на то, чтобы подготовить пару питательных cнеков, которые на следующий день ты сможешь взять с собой на работу.

3. Здоровый завтрак

Все мы зачастую выбегаем из дома с чашкой кофе и ощущением пустоты в желудке. Ты садишься за свой рабочий стол и тут же начинаешь мечтать о заветном обеденном перерыве. В этом нет ничего хорошего. Воспользуйся дополнительным утренним временем, чтобы дать своему телу подпитку, необходимую для эффективной работы в течение всего дня. Это поможет тебе сосредоточиться на работе, а не на своем урчащем желудке. Завтрак не только хорошо влияет на физическое здоровье, но и дает возможность общаться с нашими близкими. Даже пять минут разговора с детьми или супругой за тарелкой освянки сможет повысить тебе настроение еще до того, как ты выйдешь из дома.

4. Визуализация

В наше время мы зачастую до тошноты обсуждаем физическое здоровье, при этом совсем забывая про наше психическое состояние. Утро – прекрасное время, чтобы провести немного времени с самим собой при помощи медитации или визуализации. Удели минутку тому, чтобы представить себе предстоящий день, и сконцентрируйся на своих будущих победах. Даже одна минута визуализации и позитивных размышлений сможет улучшить тебе настроение и повысит твои ожидания от рабочего дня.

5. Начинай с самого трудного

В каждом списке дел есть пункт, который ужасно не хочется выполнять. Мысли о такой задаче могут мучать тебя весь день (или всю неделю), пока наконец, отложив ее несметное количество раз и после долгих мучений, тебе все-таки удается вычеркнуть ее из списка. Вот простой способ избегать подобных стрессов – выполняй самые неприятные задачи первыми. Вместо того, чтобы беспрерывно думать о них с первого кофе до обеденного перерыва, убирай их с дороги в первую очередь.

Утро – время, когда ты (чаще всего) чувствуешь себя отдохнувшим и полным энергии, что значит, что тебе будет легче придумывать эффективные решения для трудных проектов. Только подумай, твой день будет проходить намного легче, а не наоборот. К концу рабочего дня ты сможешь выполнять более простые задачи, что позволит тебе быстрее расслабиться в свое свободное время. И это успех!

Jennifer Cohen


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини