MENU

Семиноженко запрещает в школах Wi-Fi

528 0

 

Давно не слышно было Семиноженко, пишет в своем блоге [info]sadxaka. Думал, что наконец уволили и навсегда. Но нет. Оказывается еще работает на пользу. А чему или кому - это сложно понять. Пригрелся на должности председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины.

И вопрос, который особенно сейчас беспокоит Владимира Семиноженко - это вредное воздействие от мобильных телефонов и Wi-Fi-покрытие на здоровье школьников.

Он убежден, что проблему вредного воздействия электромагнитного излучения и Wi-Fi на здоровье человека нужно изучить на профессиональном уровне. Соответствующие системные исследования должно инициировать и финансово поддержать государство, ведь именно оно больше всего заинтересовано в том, чтобы отделить мифы от фактов.

«Развитие информатизации в Украине и при этом предотвращения вредного влияния новейших технических средств на здоровье человека - эти две задачи должны решаться одновременно, в любом случае - не одна за счет другой», - так Владимир Семиноженко прокомментировал основную идею доклада постоянного комитета ПАСЕ, в котором говорится о вредном влиянии электромагнитного излучения. Напомним, что в связи с этим комитет рекомендует Совету Европы сократить использование мобильных телефонов и Wi-Fi в школах.

«Уровень информатизации в Украине остается очень низким. Согласно последним социологическим исследованиям, Интернетом пользуются лишь 30% граждан. В подобной ситуации единственный верный путь - это поиск компромисса между развитием и внедрением в жизнь новейших технологий и сохранением здоровья нации», - отметил председатель Держинформнаукы. 

По моему мнению, такое сообщение не имеет никакой информационной ценности. Семиноженко просто напомнил, что он и возглавляемое им агентство существуют. Нужно не заявлять, что какое-то государство должно инициировать и финансировать исследования, а уже проводить эту работу, ведь вы, господин Семиноженко и есть государство.

А еще не мешало бы Государственному агентству по науке, инновации и информатизации Украины разработать удобный, современный сайт вместо заскоруглого неповоротливого монстра, который висит по адресу - http://www.dknii.gov.ua/

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини