MENU

Как избежать алергии на укусы насекомых

1635 0

Лучше всего не лечить, а предупреждать укусы насекомого. Зачем залечивать раны, если их можно избежать? Вот лишь несколько советов, которые могут вам помочь:

•   Стоит научиться определять гнезда насекомых и по возможности избегать их. Так, осиные гнезда находятся в основном в земляных насыпях, старых бревнах или стенах. Шершни же предпочитают жить в кустарниках, деревьях и на зданиях.

•   Любите гулять, обязательно надевайте вместе с обувью носки! Не стоит отказываться от блузок с длинными рукавами и штанов. Собираясь за город, нужно обезопасить свое тело от укусов и по возможности закрыть его одеждой.

•   Насекомых привлекают яркая одежда и сладкие запахи, поэтому в случае похода в лес от духов тоже придется отказаться.

•   Если у вас случались острые аллергические реакции, вам ни в коем случае нельзя оставаться одному во время длительных прогулок, в противном случае выводить вас из острого аллергического приступа будет некому.

•   Дома от насекомых вас уберегут сетки, которые можно установить на окнах и дверях. Перед сном распыляйте в спальне аэрозоль от насекомых.

•   Обрабатывать аэрозолем также придется и мусорные баки, которые лучше всего держать закрытыми.

•   Вам придется избегать, а возможно, даже удалять растения, которые привлекают насекомых возле дома.

•   Пожилые люди, страдающие острыми аллергическими реакциями на укусы насекомых, не должны расставаться со специальным набором самопомощи на случай возникновения острых симптомов.

Наборы самопомощи при укусах насекомых необходимо использовать сразу после поражения. Прежде всего, аллергическая реакция блокируется эпинефрином или андреналином. Самым распространенным препаратом, содержащим адреналин, считается Epi-pen (Эпи-пен). Впрочем, введение инъекции не станет альтернативой квалифицированного медицинского лечения, вам все же придется вызвать врача. А инъекции может быть и вовсе недостаточно для предотвращения серьезной аллергии, способной привести больного к летальному исходу. Кстати, эпинефрин, как и любой другой препарат, может вызывать и побочные действия, в частности у больных сердечнососудистыми заболеваниями, а также у тех, кто принимает другие лекарственные средства.

Препарат Epi-pen отпускается исключительно по рецепту врача. Перед тем, как начать его прием, стоит проконсультироваться с врачом, а также не забудьте поставить его в известность о других принимаемых вами лекарствах, во избежание побочных действий препарата.

 

[info]doctor_itop, UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини