MENU

Водителей в Украине вынуждают ставить авто в гараж

1458 0

Если бензин будет по 15 гривен, то украинские автомобилисты поставят свои авто в гараж или продадут. Такое мнение эксклюзивно для телеканала UBR высказал главный редактор журнала "Автоцентр" Сергей Матусяк.

"Мы провели на своем сайте опрос автовладельцев: "При какой цене на бензин вы откажетесь от автомобиля?" и половина опрошенных сказала, что при условии, если бензин будет по 15 гривен, они поставят свои авто в гараж или продадут. Кстати, некоторый процент автомобилистов уже пользуется своими машинами только по важным делам. То есть, если он еще немножко подорожает, автомобилей на дорогах станет намного меньше", - рассказал он.

Однако, как отметил эксперт, те, кому автомобиль необходим для работы, массово перейдут на газ, который вдвое дешевле бензина.

"Действительно, газ - дешевле. Уже сейчас уходит очень много средств на то, чтобы просто ездить по городу на своем автомобиле по делам. Если перевести авто на газовое топливо, такие поездки будут почти вдвое дешевле", - считает Матусяк.

По его словам, если переоборудовать автомобиль под газовое топливо, то она окупится гораздо быстрее.

"Можно сказать, что автомобиль окупится быстрее, если его переоборудовать под газ или сразу купить автомобиль с газовой установкой. Ежедневно вы будете экономить и увидите, что тратите на топливо меньше. То есть я бы рекомендовал ставить газ на любой автомобиль, кроме дизельного", - отметил Матусяк, сообщает блогер autowiki.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини