MENU

Михалков, лишившись мигалки, продолжает ездить по встречке. ВИДЕО

1166 1

 

Кинорежиссер Никита Михалков, лишенный права пользоваться автомобильным спецсигналом после ухода из Общественного совета Министерства обороны РФ, не пожелал отказываться от привычного стиля езды.

 

Активист движения по борьбе с VIP-нарушителями снял на видео, как кинематографист нарушает правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу. Сам режиссер отказался извиняться в связи с инцидентом, а объяснил журналистам, что «только так и ездит». Об этом пишет в блоге [info]ru_compromat

Очередной дорожный инцидент с оскароносным режиссером Никитой Михалковым в главной роли произошел в минувшую субботу в Москве, на Садовом кольце, примерно в 18:00. Михалков после снятия мигалки торжественно обещавший ездить по правилам, лично сидел за рулем своего джипа Range Rover, теперь уже не оборудованного мигалкой.

Вот как описал происходившее автор видеоролика. «Еду по Садовому Кольцу от Проспекта Мира до Дмитровки. Смотрю - впереди «Ренж Ровер» с рожками, да еще и ограниченной серии «Вестминстер». Думаю: «Ого, круто». Подъезжаю ближе, а там - ба, наш старый знакомый А375МР 97, то бишь Михалков. Сначала он куда-то удалился, потом я его вдруг (!) обогнал, он ехал за мной, затем опять меня обогнал. Я пристроился за ним. Камера была включена чуть раньше».

«Все, что было дальше, - на видео. Кому лень смотреть - 2 раза пересек двойную сплошную. ДВА раза. При этом после первого раза долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел. Даже поворотник включил, уважуха. При этом самое интересное - Михалков лично сидел за рулем. Сам. С пассажиром. Но - уже без мигалки».

По словам свидетеля, он подъехал к полицейскому, чтобы доложить о нарушении. Но «уважаемый полицей оформлял честного мотоциклиста, у которого даже номер был». «Нарушение Михалкова он не видел. Это учитывая, что он промчался по пустой встречке», - возмущается блоггер.


Стоит отметить, что в очередном спецвыпуске своего видеоблога «Бесогон TV» Михалков пожаловался на то, что в публикациях о его письме главе Минобороны «мигалка затмила его слова о «важнейших вещах». По словам режиссера, идет намеренное создание «скандально-провокационного фона».

Говоря о своем выступлении на Всемирном русском соборе и своих словах о «немощном политбюро» Михалков обвинил СМИ в «вбивании клина» между ним и властью, намеренном искажении его слов.

Затем, по словам режиссера, травля его в СМИ продолжилась - «Михалков раскидал в своем имении боевых гадюк, чтобы люди не ходили в лес». «Я уверен, что те, кто писали это, они стебались, они умирали от смеха», - говорит Михалков.

По его мнению, нормальный человек на «подобный бред» не отреагирует, а старушки в местных автобусах могут подхватить, так как все это рассчитано на «сарафанное радио», которое создает образ.

Но все это неважно по сравнению с «политическим доносом», - говорит Михалков, возвращаясь к интерпретации его слов о «немощном политбюро» как о «немощном тандеме».

«Я достал свое выступление на Всемирном русском соборе, хотя это было непросто, чтобы вы сами убедились, что есть правда, а что есть ложь», - заявил режиссер, продемонстрировав видеофрагмент своего выступления, в котором упоминается «немощное политбюро».

«Мне кажется неправильно, чтобы верховный главнокомандующий и министр обороны принимали парад сидя», - говорит в записи Михалков, вызывая этим овации. «Даже немощное политбюро во главе с Леонидом Ильичем Брежневым, который через несколько дней умер, стоя принимали парад, стоя! - восклицает режиссер. - Потому что это есть уважение, отношение между государством и армией».

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини