MENU

Газ подорожает на 12%

631 0

Цена импортируемого в Украину газа в III кв. вырастет на 12% по сравнению с I кв. - до 285-290 долл. за тысячу кубометров, а в IV квартале составит 290-297 долл. Об этом изданию «Коммерсант Украина» сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

«Но это если цены на нефть и, главное, нефтепродукты в мире резко не рванут вверх в результате какого-то непредвиденного кризиса»,- отметил собеседник издания.

Член комитета Верховной Рады (ВР) по ТЭК Александр Гудыма отметил, пишет издание, что в этом году ожидается рост доходов НАК «Нафтогаз Украины». Он напомнил, что, по прогнозам Минэнергоуглепрома, должна вырасти добыча газа «Укргаздобычей» - на 5-7%, увеличиться прокачка нефти благодаря работе нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме, а также за счет повышения цен на нефтепродукты на внутреннем рынке должен возрасти доход Шебелинского ГПЗ (принадлежит «Нафтогазу»).

Источник издания в Минэнергоуглепроме заявил, что скорее всего «Нафтогаз» будет инициировать пересмотр цен на газ для промышленности уже с июня.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини