MENU

Смертность в Украине достигла уровня голодомора 1932 года

1793 0

По показателям смертности Украина на уровне неразвитых стран третьего мира. На одного больного государство выделяет 83 копейки на сутки, сообщает блогер [info]nordman75.

 

По показателям смертности взрослого населения Украина сейчас находится на уровне слаборазвитых стран третьего мира, в частности Гвинеи и Конго, заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

Она отметила, что сейчас показатель количества койкомест в больницах Украины вдвое больше, чем в странах Европы, но продолжительность жизни в Украине на 10 лет меньше.

«У нас сейчас на одну больничную койку, на одного больного выделяется 83 копейки в сутки. Можем требовать мы от хорошего медика, чтобы за эту сумму он предложил больному качественную медицинскую помощь?», - прокомментировала Акимова.

По ее словам, каждый из регионов Украины вскоре должен предложить свой проект модернизации отрасли медицины.

Напомним, по прогнозам Института демографии, до 2025 года Украину заселят африканцы и азиаты. По мнению экспертов, для того, чтобы восстановить в Украине даже не 50, а 47 миллионов населения, нужно, чтобы украинская женщина рождала 2-3 ребенка, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

Напомним, что в сильно пораженной голодом Днепропетровской области смертность на 1932 год по области составляла 17,0 (за 1931 г – 13,9) на 2008 г. по данным Госкомстата Украины смертность составляла 16,3. В общем, Украина успешно приближается к показателю 1932 г.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини