MENU

Днем можно спать только 20 минут — ученые

964 0

Последние исследования доказывают, что своевременный короткий дневной сон помогает снять мозговое напряжение и способствует более продуктивной и длительной работе мозга. Об этом пишет clinic_medicina.

Секрет короткого дневного сна — в пробуждении до погружения в глубокие фазы цикла (3 и 4). Если по ошибке вы погрузились в стадию дельта-волн, то после пробуждения будете чувствовать себя вялым и разбитым весь оставшийся день. Есть свидетельства того, что 20-минутный сон способствует восстановлению сил мозга. Спящие по 20 минут не засыпают крепко, а просто впадают в состояние подобное трансу.

Любители вздремнуть используют различные способы избежать крепкого засыпания. Они прибегают к помощи грубого вмешательства (будильника) и креативного мышления (спят стоя). Некоторые наиболее изощренные индивиды даже выпивают чашку кофе перед тем как вздремнуть, используя кофеин в качестве своеобразного будильника, способного быстро прервать сон. Однако, хорошо высыпаясь по ночам, вы довольно легко можете настроиться на пробуждение через 20 минут. Пробудившись после такого короткого сна, подкрепитесь чем-нибудь легким или выпейте чашечку чая.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини