MENU

При задержании оппозиционера в Сирии обязательно спрашивают логин и пароль

545 0


Сирийские власти подаютпример, как бороться с врагом, которыйактивно использует Интернет, рассказывает crime-ua.


Корреспондент газетыLe Monde пишет, что президент Асад «закрылвсе уязвимости в своей киберсистеме»и уделяет максимальное влияниераспространению информации в Интернете.На сегодняшний день «важность этойстороны конфликта стала настолькокритической, что когда правительствозадерживает диссидента, у него в первуюочередь спрашивают логины и пароли ксоциальным сетям», — говорит в интервьюгазете директор Института международныхи стратегических связей (IRIS). По егомнению, правительственная социальнаяпартия Баас «генетически структурирована»для такого типа информационной войны.


Как сообщается, сирийскиевласти довольно успешно блокируютинформационные потоки. Основноймагистральный интернет-провайдерSyriaTel контролируется государством. «Еслипользователь с сирийским IP-адресомпубликует видео в интернете, то свероятностью 99% он будет локализован —и в течение трёх часов к нему наведаетсягражданская полиция». Так называемая«гражданская полиция» — вооружённыелюди без униформы или знаков различия,которые действуют на стороне правительства.


Может, в будущем Интернетдаст людям больше власти, народ сможетпринимать важные решения прямымголосованием, собирать средства дляподдержки армии на Kickstarter, пишет газетаLe Monde, но пока что это будущее не наступило.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини