MENU

Ливию специально заразили чумой

2384 2

На территории объятой гражданской войной Ливии стремительно распространяется лёгочная форма чумы. Точная причина массового инфицирования пока не установлена, передаёт сообщество Русский Информационный Фронт [info]russ_inf_front.

 

При этом не исключается применение «бактериологического оружия».

 

«На прошлой неделе зафиксировано 7 смертей и более 23 случаев заражения чумой. Заболевания в течение последних дней распространилось, и стоило жизни ещё 10 гражданам. Пока не могут найти точную причину распространения этой чумы, - сказано в сообщении. - Без лечения, инфекция может привести к смерти в течение одного-шести дней, летальность в отсутствии лечения составляет около 100%»

 

Первые смерти от лёгочной чумы зафиксированы в портовом городе Тобрук, расположенном на контролируемом повстанцами востоке страны.

 

Как отмечают находящиеся в Ливии украинские и российские медики, инфицированные лёгочной чумой люди не могут получить квалифицированную медицинскую помощь, поскольку повстанцы «превратили больницы в клиники для наёмников, раненных в боях».

 

«Надо срочно сообщить людям, что если они чувствуют себя больными, чтобы спешили в больницы и просили для лечения и вернуть больницы из наёмников. Пожалуйста, распространите эту новость и тот, кто имеет доступ к медицинским организациям, чтобы позволить им сообщить о преступлении, против народа Тобрука - наёмники оставили их без доступа в больницы!», - отмечают медики.

 

Напомним, что на состоявшейся недавно встрече с президентом ЮАР глава Ливийской Народной Джамахерии Муамар Каддафи согласился прекратить военные действия против повстанцев и отказаться от полномочий главы социалистической Ливии в обмен на прекращение военных действий со стороны стран НАТО. Каддафи также требует гарантий личной безопасности и дальнейшей безопасности для членов своей семьи.

 

Поддерживаемая блоком НАТО ливийская исламская оппозиция против каких-либо переговоров с Каддафи.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини