MENU

ВТБ банк временно не будет выдавать кредиты в Украине

539 1

Банк «ВТБ Украина» приостановил выдачу кредитов до появления определенности в ситуации в Украине, сообщил журналистам в среду глава банка «ВТБ 24" Михаил Задорнов.

«Мы просто на какое-то время в Украине притормозили выдачу (кредитов), <…> взяли паузу для того, чтобы разобраться, какая ситуация будет», – сказал президент банка. Он добавил, что гривна за последние четыре месяца обесценилась с 8 гривен за доллар до 12. «Это девальвация фактически», – сказал Задорнов.

«Много есть факторов неопределенности. Мы как раз на этой неделе вместе с коллегами из «ВТБ Украина» проведем анализ ситуации <…> и уточним свои подходы», – отметил топ-менеджер.

На прошлой неделе вслед за Сбербанком приостановил выдачу новых кредитов в Украине второй по величине российский банк ВТБ, сохранив в полном объеме обслуживание депозитов. В среду сотрудник колл-центра ВТБ сообщил «Прайму», что банк пока не возобновил кредитование клиентов.

Между тем украинская «дочка» Сбербанка 5 марта возобновила кредитование физлиц-зарплатных клиентов после приостановки 20 февраля, сообщила кредитная организация. Как пояснили «Прайму» в пресс-службе Сбербанка, все открытые кредитные линии клиентов-владельцев зарплатных карт обслуживались в полном объеме – без изменений лимитов и тарифов.

jobsbu


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини