MENU

Употребление запечённой еды способствует похудению

1139 0

 

Запекание – идеальный способ приготовления пищи для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, для занятых и не особо «продвинутых» в кулинарии. Для того чтобы запечь мясо, рыбу, овощи или фрукты в фольге нужно всего лишь уложить подготовленный продукт на один кусок фольги, накрыть сверху другим, края кусков загнуть и тщательно пригладить, а фольгу обжать по форме продукта. После этого можно помещать получившийся пакет в духовой шкаф и спокойно ждать, когда блюдо будет готово, сообщает блог [info]nightflier08.

 

Быстро, удобно и никаких хлопот возле плиты! Современные рукава для запекания использовать так же просто - достаточно положить внутрь нужные продукты, сделать несколько дырочек и завязать края.

Единственная тонкость - подготовка продукта к запеканию. Чтобы мясо было сочным и вкусным его не следует солить. Лучше присыпать его солью прямо на тарелке. А вот перец, чеснок, и другие приправы по вкусу вполне уместны. С птицей поступают так же, но кроме того ее обвязывают нитью или скалывают шпажками. Рыбу нужно солить, причем вдвое больше, чем при жарке или варке, ведь сок из продукта не выпаривается и вес его не меняется. Перед запеканием рыбу можно панировать, приправлять по вкусу, но масла добавлять не стоит.

 

Овощи и фрукты можно запекать целиком или кусочками, можно солить, посыпать сахаром и приправами – все зависит от ваших предпочтений в кулинарии. Запекание укорачивает время приготовления пищи, «освобождает руки», сохраняет полезные свойства и собственный неповторимый аромат продуктов.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини