MENU

Люди Януковича в Донецке безнаказанно избивали женщин

1288 1

 

Незаконный захват и застройка придомовой территории в центре Донецка.

 

Во дворе дома по улице Университетской 48а планируется строительство элитной многоэтажки, против чего протестуют жители близлежащих домов, так-как огромное здание займёт весь двор к тому же будет создан паркинг. Из-за строительства будут уничтожены зелёные насаждения во дворе и детская площадка.

 

8 июня 2011 года, несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, сопровождаемых милицией начали захват двора. С целью помешать началу незаконного строительства, несколько жильцов заняли территорию детской площадки, которую строители пытались отгородить забором. Молодые люди напали на жильцов и силой вытеснили их за территорию двора. После этого площадку начали быстро обносить строительным забором.

 

За действиями неизвестных, напавших на жильцов дома спокойно и не вмешиваясь наблюдали миллиционеры, при этом они не вмешались в конфликт, даже тогда, когда избиваемые женщины звали на помощь и напрямую обращались за защитой к работникам милиции.

 

В результате пострадали 4 жильцов дома, с множественными гематомами ссадинами и ушибами их направили на судебно-медецинскую экспертизу.

 

«Это строительство не только незаконно но и опасно для жителей близлежащих домов. Во первых нет ни одного разрешения на строительство, не утверждён проект. Во вторых, для здания, которое будет возводиться, необходим котлован, глубина которого будет где-то около 5 этажей, а пролегать он будет на расстоянии 5 меров от  домов, хотя по правилам должно быть не меньше 25 метров. Создаётся опасность обрушения жилых домов прямо в котлован», - прокомментировал ситуацию Константин Лавров, координатор донецкой общественной организации «Наша сила».

 

По данным UAINFO за незаконным строительством и нападением на людей в Донецке стоит компания «Менеджмент ассетс компани», принадлежащая сыну президента Украины Александру Януковичу. Именно она занимается возведением новостроек в Донецке и других городах Украины.

 

Олександр ДЕМЧЕНКО, [info]sash_demchenko, UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини