MENU

Как не простудится от кондиционера

1316 0

Кондиционер часто становится спасением от летнего зноя, но существует риск простудиться, если вы неправильно устанавливаете режим его работы. Важно соблюдать несложные правила при эксплуатации кондиционера, которые уберегут вас от простуды, пишет [info]doctor_itop.

Когда в вашем офисе включается кондиционер в режим охлаждения важно установить температуру, которая не будет резко контрастировать с температурой воздуха на улице. Естественно что, заходя с улицы в офис, вы спешите побыстрее охладиться, и со свежими мыслями приняться за работу.

Однако существует большой риск заболеть, если на улице 30, а кондиционер работает в режиме охлаждения 17. Поэтому избегайте резких перепадов температуры. Комфортным и безопасным для здоровья является разность температур воздуха внутри и снаружи помещения в пределах максимум 3-5 градусов.

Категорически не рекомендуется находиться непосредственно под струей воздуха, исходящей из кондиционера. Поэтому желательно еще до его установки расположить рабочие места таким образом, чтобы избегать прямого попадания потоков охлажденного воздуха на людей.
Не рекомендуется устанавливать режим fan control на максимальный уровень. Выбирайте режим обдува средней мощности, чтобы избежать резкого охлаждения организма.

При выборе кондиционера для офиса также стоит обратить внимание на новые модели кондиционеров, которые работают в режиме равномерного «перемешивания» воздуха и его последующего распределения по всей площади помещения.

Распространенный миф о том, что в кондиционере размножаются опаснейшие для человека болезнетворные бактерии легионеллы, способные вызвать воспаление легких, не имеет под собой оснований. Данный вид бактерий благоприятно размножается в водной взвеси при температуре порядка 30-35 градусов цельсия.

Температура конденсата в современных кондиционерах составляет не более 15 градусов цельсия, при исправной работе кондиционера конденсат мгновенно удаляется. Также стоит обратит внимание на то, что воздух в современных сплит-системах проходит предварительную очистку, поэтому предположение о заболеваниях, вызванных исключительно использованием кондиционера, весьма необоснованно.

Инновационные модели кондиционеров оснащены функцией многоступенчатой системы фильтрации воздуха, которая позволяет очистить его от пыли, бактерий, а также аллергенов.

Важно регулярно проводить очистку фильтров кондиционера в сроки, указанные в инструкции, что не только поможет препятствовать возникновению плесени и размножению бактерий, но и продлит срок службы кондиционера.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини