MENU

О Луганске. Как выглядит беспринципный захват Украины

5019 11

О Луганске прямо сейчас.

Месяц назад я вернулась из Восточной Украины. Писала о том, что Луганск того периода напоминает Крым за месяц до референдума. Прошел месяц. И сегодня журналист из Луганска Женя Спирин отправил мне такое сообщение: "Ну что, Мари, прощайтесь с Востоком Украины. У нас тут "крымчане". Центр весь завален, менты помогают русским. Крым у нас!".

Если подробнее, из власти на месте событий никого нет. В здании СБУ около 800 вооруженных до зубов. Захватили оружейную часть. Руководят всем ГРУ-шники, ФСБ и местные представители Беркут.

Из сейфов сделали бронированое ограждение внутри, а также укрепление из кирпичей.

При этом, в аэропорту стоят украинские БТР-ы. Но на место событий, конечно, не едут. Армия с цивильными не воюет. Женя Спирин утверждает, если все же наши военные поедут в центр Луганска к СБУ, их просто перестреляют приезжие эти вооруженные люди.

На мой вопрос об ответных действиях Евромайдана отвечает: "Какой Евромайдан?! Их тут 15-20 человек!!".

В какой-то момент украинский герб на здании СБУ начинают рубить топором, до того просто пытались отдирать руками и чем придется. Все это под крики "Россия!". 

Массовка - пьяная толпа. В прямом смысле, пьяная. Но внутри - профессионалы спецслужб, Женя говорит, трезвые и с оружием.

А еще говорит: из Запорожья приехали молодчики, заботливо отмечают, "там не захватили, поможем тут вам".

Так выглядит руссомайдан, панi та панове. Так выглядит беспринципный захват Украины. И оставьте заблуждения о том, что кто-то интересуется настроениями внутри регионов. Да хоть за Папуа - Новую Гвинею выступайте, план есть план. With Eugeny Spirin

Скоро будет видео.

Miriam Dragina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини