MENU

В Крыму девушку избили за украинский язык. А фанатов «Карпат» не пустили на матч

3151 20

Так называемая «самооборона» угрожала футбольным болельщикам, говорила, что у них «быдлячий» язык и что украинцев здесь не будет.

Вице-президент «Карпат» Тарас Павлив рассказал о тяжелом путешествии болельщиков команды в Крым на матч с «Таврией», передает Футбол 24.

«Когда планировали выезд, решили, что поедут только те, кто катает «Золотой сезон» - все матчи в чемпионате. Таких восемь человек, - сообщил Тарас Павлив. - А остальным объяснили, что лучше не рисковать, а поехать на следующий матч. Тех восемь человек отправили вместе с командой. Дубль и основа ехали в двух автобусах, и еще «бус» с этими фанатами - все ехали в одной колонне. Фанаты были включены в состав делегации от клуба - не отдельно они ехали, а вместе со всеми. Когда подъезжали к Симферополю, тот «бус» развернули - прочитали три фамилии, увидели по лицам сидящих в нем, и сказали «Вы никуда не едете», - сообщил Павлив.

«Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывалось четверо - трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Тем трем в отделении рассказывали, что их агенты СБУ посылают, что они «на задании» и подобные несопоставимые с умом вещи. Часов пять они рассказывали, что это неправда. Переписали номера их телефонов, а затем вывезли за Крым. Некоторые всё же попали в Симферополь - но не львовскими поездами, в объезд. Одного парня забирали с вокзала ребята из Симферополя - они говорили «самообороне», что он приехал к ним, а не на футбол», - рассказал он.

«Кто говорил на украинском языке - сразу проверяли документы. Одна девушка добиралась до города через Алушту. Она разговаривала по телефону на украинском, три человека «самообороны» подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее «быдлячий» язык, украинцев здесь не будет.

Ее дергали-дергали, а потом один из них толкнул в стену, и синяк ей набил под глазом. Ребятам, которые всё-таки попали на матч, тоже говорили о языке. Что-то вроде, «не говорите на этом быдлячьем языке, а говорите по-русски». Говорили, что выбросят их голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они выезжают из Симферополя вместе с «Карпатами», - отметил Павлов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини