MENU

Лукашенко: Мы жрем абы что и как попало

875 0

В послании народу и парламенту Лукашенко коснулся вопросов платной медицины, на которую, судя по всему, вскоре неизбежно перейдет Беларусь.

Глава государства потребовал популяризировать среди населения добровольное медицинское страхование. Недавно подписан соответствующий указ.

"У нас не должен валяться под забором человек и умирать, если у него нет страховки, как миллионы человек в богатой Америке, – сказал при этом глава государства. – Но кроме базового уровня, есть высокотехнологическое лечение. Кто хочет получать особое качество лечения, тот должен понимать: это не бесплатно. Заставить выложить из кармана полную стоимость операции – на это мы не пойдем. Для этого существуют страховые системы. Сфера добровольного медицинского страхования должна быть существенно расширена".

По словам президента, на Западе люди боятся болеть, потому что за это нужно платить деньги.

– А у нас напился, обморозился – подберут! И будут бороться, – сказал президент. Особый акцент он сделал на качестве еды, которую употребляют белорусы.

– Мы же жрем абы что и как попало, – заявил Лукашенко. – Мы, питаясь, сами себя травим. Не хочу рассказывать, я и сам попробовал многое… Ну зачем есть мясо с картошкой? Не ешь с мясом, съешь с селедкой, рыбкой. Зачем ты на ночь жрешь вместе с бульбой и ложишься спать?.. Есть надо только свои продукты. Не надо иностранными питаться. Это не для нашего организма… Не совершенствуя себя, не занимаясь спортом, травим себя чем попало. И получаем эффект соответствующий. Раз так – платите за свое здоровье сами.

– Медицина была и остается бесплатной, – резюмировал глава государства. – Но у нас есть люди, которые должны платить, могут платить, хотят заплатить. Что, Шакутину [глава "Амкодора" – прим. Onliner.by] жалко было бы из своего кармана заплатить в год 5 миллионов рублей? Много людей богаче, чем он. Куры не клюют у них этих денег – пусть заплатят!

by-trash


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини