MENU

Киевская власть втихаря продает стратегический объект. ФОТО

815 0

Помещение насосной станции на Русановской набережной продают в интернете, сообщает [info]v_n_zb.


Соответствующее объявление на одном из интернет-сайтов коммерческой недвижимости нашел депутат Киевсовета, секретарь фракции «Республика Киев» Алексей Давыденко.


«Совсем недавно ко мне обратились жители Русановки, обеспокоены тем, что по неизвестным причинам перестала работать насосная станция и деревья и цветы Днепровского района Киева фактически остались без полива. Представляете, каким было мое удивление, когда в интернете я нашел объявление о продаже этой станции!», - возмутился Давыденко.

 

 

Насосная станция имеет стратегическое значение, ведь с ее помощью не только поливают растения, но и в половодье именно она должна была откачивать воду.

«К сожалению, мы уже имеем прецедент, когда на острове Жуков вместо насосной станции расположился дорогой особняк. Неужели и станцию ​​на Русановке ждет такая же участь? Кто на нее положил глаз?», - поинтересовался А. Давыденко.

«Мы все помним угрозу паводка в столице минувшей весной. И если через несколько лет ситуация повторится, то Русановку просто зальет водой и у Киева не будет технической возможности откачивать эту воду!», - отметил А. Давыденко


По словам А. Давыденко, продавцы насосной станции, расположенной на Русановской набережной, просят за нее 1,6 миллиона долларов, а в случае аренды - 30 долларов на 1 кв. м ежемесячно.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини