MENU

Львовяне просят Лину Костенко приехать к ним

628 0

Комиссия Львовского областного совета по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения обратилась к писательнице Лине Костенко с просьбой все же провести творческую встречу с жителями Львовско области. Об этом сообщает Фокус.

В соответствующем заявлении отмечается, что из-за определенных провокативных инсинуаций и высказываний Костенко отказалась презентовать во Львове свой первый прозаический роман «Записки украинского самашедшего», сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

«Сейчас львовяне не смогут встретиться с Линой Костенко по причинам, от них не зависящих», - говорится в заявлении.

«Поэтому мы хотим обратиться от лица нашей комиссии и депутатов Львовского областного совета: «Глубокоуважаемая Лина Васильевна. Львовщина ждет вас. Залы львовских театров и народных домов Львовщины открыты для Вас. Внимательные и гостеприимные галичане хотят услышать и увидеть вас в любое предложенное вами время», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее львовские поэты, писатели и литературоведы Игорь Котик, Виктор Неборак и Юрий Кучерявый во время обсуждения новой книги Костенко жестко раскритиковали «Записки украинского самашедшего».

Всеукраинский тур Костенко в поддержку ее новой книги начался 25 января. Из запланированных семи вечеров писательница провела три - в Ривном, Киеве и Харькове.

Позднее появилось сообщение о том, что Костенко прерывает свое творческое турне из-за «провокационных инсинуаций некоторых львовских писателей, журналистов и деятелей театра».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини