MENU

Каддафи использует изнасилования как военный прием - Хиллари Клинтон

2593 2

 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон (и жена бывшего президента Клинтона) обвинила ливийского лидера полковника Каддафи в том, что он использует изнасилования как военный прием, сообщает блог [info]mikle1.

 

Хиллари Клинтон сказала, что США глубоко обеспокоены сообщениями о массовом насилии в Ливии, а также о том, что в других странах на Ближнем Востоке и в Северной Африке правители используют насилие для подавления демократических протестов. Какое отношение «другие страны» имеют к полковнику, не уточнялось.


Она также высоко оценила храбрость ливийских женщин, выступивших с заявлениями о насилии, которое учинили над ними военнослужащие сил, лояльных Муаммару Каддафи.

 

«Это действительно  требует немалого мужества. Заявить подобное в мусульманской стране просто немыслимо. И добровольно на подобное никто бы никогда не пошел» - пишет [info]mikle1.

 

Напомним, из Ливии сообщали, что США использует запрещенный вид снарядов - химические бомбы. Заболевание распространяется в районах, где были интенсивные бомбежки. Основные симптомы: зуд в глазах, высокая температура, повышенная утомляемость и другие симптомы.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини