MENU

Власть в Урале оказалась в руках азербайджанцев

1298 2

 

Тревожные сообщения поступают из Алапаевского района Свердловской области России, где власть фактически оказалась в руках представителей азербайджанской диаспоры, сообщает [info]kundakchyan.

Об очередном случае рассказал руководитель екатеринбургского Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман: «13 июня в поселке Махнево Алапаевского района два азербайджанца затащили несовершеннолетнюю девчонку в машину, и по очереди изнасиловали. Насильники известны, но находятся на свободе».

При этом девушка, которую изнасиловали азербайджанцы, приходится племянницей мирового судьи и бывшего главы администрации. Насильники пригрозили девушке, что если она будет сопротивляться, они позовут своих друзей и изнасилуют ее все вместе, рассказал помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. В преступлении подозревают 23-летнего Элвина Д. и 24-летнго Джейхуна А. Специально созданная следственно-оперативная пытается установить их местонахождение.

Ройзман объясняет поведение азербайджанцев безнаказанностью. По его словам, уголовные дела в отношении азербайджанцев практически все «заминаются» руководством местной полиции, а ранее сотрудники ФСБ жаловались ему, что не знают, как справиться с ситуацией. Глава Фонда отметил, что поселок Махнево в народе называется «Маленький Азербайджан».

«Азербайджанцы занимаются вырубкой леса и держат все пилорамы в районе, занимаются скупкой цветных металлов и торгуют паленым спиртом. Легально держат несколько магазинов и кафе. Азербайджанцы – хозяева в этом районе, периодически избивают местных, и были случаи, когда били сотрудников милиции п.Махнево», – описал ситуацию глава Фонда.

Как напоминает [info]kundakchyan, это не первый резонансный случай подобного рода, доносящийся из Алапаевского района. Так, в начале апреля этого года в городе Алапаевске местный предприниматель-азербайджанец Сулейманов Сахиб из-за спора в очереди на автомобильную мойку выстрелил из травматического пистолета в двадцатичетырехлетнего Алексея Глухих (в прошлом сотрудника милиции). Пострадавшего были вынуждены эвакуировать на вертолете и прооперировать в первой областной больнице. В результате ранения у него был выбит глаз, а пуля застряла в голове.

Тогда, азербайджанца задержали местные жители, после чего отвезли в милицию. Позже его отпустили под подписку о невыезде, в результате чего преступник попытался скрыться. Однако из-за масштабного общественного резонанса он был объявлен в розыск и в скором времени задержан.

 

Ранее сообщал  UAINFO, что на Венецианской биеннале современного искусства скульптуры азербайджанки Айдан Салаховой попали под политическую цензуру.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини