MENU

НАТО уже бомбит жилые районы столицы Ливии

743 0

 

Войска НАТО разбомбили жилой район Триполи. По меньшей мере семь человек погибли в ходе авиаудара авиации НАТО по Триполи.


Об этом сообщает корреспондент Би-би-си в ливийской столице Джереми Боуэн, побывавший на месте инцидента. Бомба попала в трехэтажный жилой дом, расположенный в районе Сук Джума на окраине Триполи, глубокой ночью.

 

Командование военной операцией не комментирует последний инцидент.

 

Ранее стало известно, что в четверг авиация НАТО по ошибке атаковала войска ливийских мятежников в городе Брега на востоке Ливии.

 

С начала военной операции в Ливии повстанцы и мирное население не раз подвергались атакам со стороны авиации НАТО, пишет [info]majorua.

 

Ну и как обычно, пиндосы кинули повстанцев, которые обвинили страны Запада в непредоставлении обещанной финансовой помощи. Противники Муаммара Каддафи говорят, что у них закончились деньги. Как заявил министр финансов и нефти повстанческого правительства Али Тархун, бои с войсками полковника привели к тому, что добыча нефти на территории, контролируемой Бенгази, полностью прекратилась.

В интервью агентству Reuters министр заявил, что западные страны «или не осознают, насколько серьезна ситуация, это их не беспокоит».

 

Несмотря на это Али Тархун выразил уверенность в том, что повстанцам удастся решить финансовые трудности. По его словам, в настоящее время они ведут переговоры с крупными нефтяными компаниями о будущем сотрудничестве.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини