MENU

Пограничники не пропустили в Украину 10 российских журналистов

437 4

За минувшие сутки работники Государственной пограничной службы не пропустили в Украину 10 представителей российских СМИ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПС. По словам начальника отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Олега Слободяна, указанные граждане не смогли объяснить причину и цель своего визита в Украину, в связи с чем им было отказано в пересечении границы. В числе российских журналистов оказались сотрудники двух центральных телеканалов, а также печатного издания. 

В последнее время государственные российские телеканалы выпускают в эфир сюжеты об Украине, намеренно искажая действительность и подменяя факты. Государственные информагентства также зачастую публикуют откровенную дезинформацию о ситуации в нашей стране.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины по рекомендации Совета национальной безопасности и обороны разрабатывает порядок аккредитации российских журналистов в Украине. Ранее публиковался Список российских журналистов - агентов Кремля. Их наградили за подрывные акции против Украины.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини