MENU

Власть зачистит Донецк от маргиналов и инакомыслящих

862 0

 

Донецкие власти на момент проведения Евро-2012 организуют палаточный городок для бездомных. Об этом заявил директор приюта для бездомных Донецка Николай Федорук, сообщает [info]oleg_leusenko.

 

«В следующем году в Донецке будут проходить матчи Евро-2012, приедет масса людей, которые будут видеть этих бездомных, которые где-то там в мусорниках роются - это стыдно, неудобно, нехорошо для нас», - заявил он.

 

Данная инициатива напоминает действия московских властей в период проведения Олимпиады-80. Тогда из Москвы, Петербурга и других центральных городов выселяли на 101-й км не только бомжей и проституток, но и «неблагонадежных» граждан из числа инакомыслящих, диссидентов.

Вместо того, чтобы предложить действенную программу системной реабилитации социально неадаптированных людей, донецкие «регионалы» нашли выход в «покраске фасада» – «с глаз долой – из сердца вон». На поверхности остаются вопросы: что будет с этими людьми после Евро-2012?

К слову, палаточный городок донецких бомжей послужит информационным поводом к репортажу о крае «шахт и вагонеток».


Между тем, западные журналисты, оценивавшие подготовку украинских и польских городов к Евро-2012, по результатам международного пресс-тура ONE YEAR TO GO самую низкую оценку поставили именно Донецку — 2,9 балла по 5-балльной шкале.

Кроме твердой «пятерки» за частный, а не народный стадион, Донецк заработал: за аэропорт — 3,2, за дороги — 3,1, за отели — 2,0, за отдых — 2,0 и за сам город —2,1.

 

Напомним, в феврале жуткая история произошла в Киеве. Врач больницы №1, что на Харьковском шоссе, Артур Восконян вывез пятерых бездомных пациентов и бросил их в мороз на остановке возле кладбища в Вышгородском районе.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини