MENU

Наркотик «Крокодил» убивает молодёжь России

1913 3

 

«Крокодил» – грязный родственник морфия, «крокодиловая» наркомания распространяется среди российской молодежи, точно вирус, сообщает [info]nswap.

 

На заседании 18 апреля, выслушав доклад главы ФСКН Виктора Иванова, президент Медведев тут же набрал в интернет-поисковике слово «дезоморфин» и обнаружил рецепты и инструкции. Двое из присутствующих губернаторов известили президента, что в их регионах примерно половина случаев наркомании и смерти от наркотиков приходится на «крокодил».

 

«Как и следовало ожидать, быстрее всего он распространяется в беднейших и самых удаленных районах страны – например, в Воркуте, родном городе Павловой».

 

По словам больной Павловой, молодежь там постоянно скучает, большинство пьет, мало у кого есть работа. Павлова сообщила, что практически все ее знакомые, сидевшие на «крокодиле», уже умерли: кто от воспаления легких, кто от менингита, «а другие просто сгнили».

 

«Гниение» и породило неформальное название наркотика. В месте укола – а вкалывают этот наркотик хоть в лоб, хоть в ступни – кожа становится зеленоватой и чешуйчатой, как у крокодила: сосуды лопаются, ткань отмирает. Обычно дело кончается гангреной и ампутацией, а пористые кости, особенно нижняя челюсть, начинают растворяться»

 

В 2008 году Павлова с гангреной области таза и заражением крови была доставлена в больницу, а позднее по приглашению христиан-пятидесятников, которые содержат реабилитационный центр, приехала в Чичево.

 

«Печальная особенность реабилитационной системы в России – правительство мало чем ей помогает», – пишет журнал. По данным автора, в России примерно 2,5 млн наркоманов, а реабилитационных центров с проживанием, входящих в систему Минздрава, очень мало. «Российский союз евангельских христиан, где доминируют пятидесятники, содержит более 500 центров безо всякой помощи государства, то есть является в России крупнейшим организатором реабилитации» наркоманов.

 

Напомним, сотрудники ФСКН России и Домодедовской таможни в аэропорте Домодедово пресекли попытку ввоза из-за рубежа на территорию России более килограмма афганского героина.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини