MENU

Зачем вам русский язык, граждане Юго-Восточной Украины?

2576 18

Ну вот гипотетически предположим. Про русский язык, как про второй государственный.

Зачем он вам, граждане Юго-востока?

Вы же не читаете законов. Вы не читаете книг, не читаете серьезных газет, не читаете научных исследований. Вы читаете пошло-вульгарные журналы и желтую прессу. Сканворд, телепрограмма и анекдоты - вам для этого русский, как второй государственный не нужен.

Вы не обращаетесь в суды, в органы прокуратуры и милиции, не ведете настоящей общественной или правозащитной жизни. Вы не создаете независимых профсоюзов и общественных организаций. Если у вас возникает вынужденная жизненная ситуация, вы не вникаете в нее, а обращаетесь к адвокату/юристу, который бреет вас на деньги по выдуманным прейскурантам. Он бреет с вас деньги, чтобы разделить их с вашими местными судьями, прокурорами и милиционерами, чиновниками и политиками. В зависимости от вашей проблемы и вне зависимости от вашего общелюбимого русского языка.

Вы там ратуете за русский, как второй государственный, но не задумываетесь для чего он вам нужен. Вы просто продолжаете верить в это потому, что вас убедили в этом те, кому вы привыкли верить и платить деньги за решение ваших проблем. Вы убеждены, что это как-либо может помочь вам лучше жить, но по факту вы все больше оказываетесь во власти тех, кто вас привык грабить и живет за ваш счет.

Подумайте! Вам не нужен русский, как второй государственный. Как он не нужен мне, абсолютно русскоговорящему гражданину Украины. Всё, что вам действительно нужно - это просто больше читать. Читать книги, газеты, публикации, исследования.

Читать на русском, украинском, английском. Читать, сколько позволяет мозг. Лишь бы только больше читать. Чтобы в конце концов научиться отделять по настоящему добро от зла, а правду от лжи. Только так вы станете самостоятельными и будете во всем разбираться сами. Без помощи людей, которые вас грабили всю вашу жизнь и пользовались вами.

Nick Feldman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини