MENU

Агутин выгораживает Януковича и не может понять, для чего был Майдан

30728 132

Агутин выгораживает Януковича и не может понять, для чего был Майдан

"Вот полюбуйтесь, что уважаемый и любимый многими на Украине, артист Леонид Агутин пишет.. Совести совсем нет, оказывается мы украинцы во всем сами виноваты, оскорбили братский народ и обидели путлера.. Не хочу его больше знать, мерзость.. Удалила, но прежде написала ему пару строк в комментариях", - пишет блогер Nataliia Yusupova.

Текст поста Леонида Агутина:

"Съездил в Киев. Поговорил с людьми. Пообщался с друзьями. 

Все на местах, все при деле. Настроение в основном хорошее. 
Киевляне красивые и дружелюбные, как всегда. Начали разбирать баррикады. По краям пока.)) Мне показали бизнес-начинания, красота, смелость и оригинальность которых шокирует. В политических дебатах никто не придерживается одной, несгибаемой и бескомпромиссной позиции, но свою линию, как и положено, гнут. Всё правильно, как иначе? И всё-таки я не получил чёткого ответа на один важный для меня вопрос.
Прошло пол года великой украинской битвы. Выбрали президента. Теперь можно успокоиться. Есть в стране гарант конституции.
Насколько я помню, Янукович был согласен на неминуемые досрочные выборы. Кто-нибудь может мне объяснить, зачем всё это было нужно?
Кто-нибудь без крика, истерики, патриотического пафоса или оскорблений может объяснить:
Зачем нужно было разрушить недавно отсроенный центр прекрасного города, допустить огромные людские жертвы, потерять полуостров, спровоцировать гражданское противостояние, вдрызг разругаться с самым близким по крови соседом, обвинить меня, моих близких, моих соотечественников, моего президента во всех смертных грехах и в причинах всех своих проблем, чтобы под общее ликование привести к власти тех же людей, кто при правлении предыдущих слуг народа, а то и будучи ими, сосредоточил в своих руках половину бюджета страны.??? 
Приведу пример:
Предположим в Москве произошла революция. Победила оппозиция президенту и правящей элите. Разобрали брусчатку на Красной площади, спалили госдуму, поубивали кучу людей, потеряли пару областей, поругались с соседями, настроили многих сограждан своей страны друг против друга, профукали кучу денег в борьбе за новую жизнь и в результате, к счастью большинства избирателей, к власти пришёл, скажем, Анатолий Чубайс.))
Вполне понятно зачем все это нужно было новому руководству. Президент слишком жадничал и его отодвинули. С Москвой чего-то серьёзно не поделили. А вам, киевская интеллигенция, зачем? За что боролись? За резиденции, в которых вам не жить? За деньги, которые вам никогда не увидеть? За договор с Евросоюзом, который никто даже не читал? 
Надеюсь вам известны ответы на вопросы. Если нет, желаю и вам, и нам, от всей души, чтобы как-нибудь всё само-собой наладилось и утряслось. Надеюсь это ещё возможно.
P.S. Я знаю ответ на вопрос. Он предельно прост.
Если вы когда-нибудь участвовали в большой драке, то вы должны знать, как это бывает. Сначала участвуют, потом разбираются. Разбились на свой-чужой и бьём. Потом уже выпили по сто и сели поговорить, если осталось чем. У драки свои законы. Но пора переходить ко второй фазе. Самое время".

Комментарий Nataliia Yusupova:

"Леонид, не ожидала от Вас.. Видимо " не дано" как моя мама говорит.. Это такая низость говорить подобное.. За что люди погибли?? Вам не понять..Они погибли за свою идею, за свою веру,это Люди, а не людишки.. Что касается, чего мы добились?? Мы добились изменения рабского сознания у народа, не у всех, но у многих! Дух патриотизма, поддержка, помощь ближнему, вот этого мы от друг друга добились.. При этом Ваше государство скрывает у себя укр полит преступников, виновных в убийстве, грабеже и беспределе! Стыд Вам и позор! О Вашем фюрере, о злодеяниях, кот творит тандем наших бывших политиков и ваших кремлевские негодяев,уже весь мир знает! Устроили полигон выяснений отношений с Западом, на Украине, а люди каждый день гибнут! Забрали Крым, радуйтесь, отстаньте от нас и не приезжайте, Вас тут никто не ждет.. Совесть бы имели такое писать, противно".

Другие комментарии:

Оксана Николаевна: Стыдно,Леонид приезжать в Киев, пользоваться украинским гостеприимством, участвовать в концертах 95 квартала (зная их позицию по этому вопросу),при этом так гадить по теме Украины и украинцев. Стыдно украинцев называть "людишками", а еще более стыдно оправдывать воровство Крыма и то, что ваш Президент принес войну на землю Украины, а вы радуетесь, а все потому, что вы это оправдываете потому что сами такие же воры, лицемеры, убийци и лжеци! «Россияне жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами, к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.
И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!
Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать».

Надеюсь,что вас больше никогда не увидим в Украине,вас тут никто не ждет! А рекламу Вам и вашим концертам сделаем!

Sergey Vysotsky
Музыкант хороший, мысли хорошие, понятные, но в Киеве не услышат, и озлобятся...((( Как то так.

 

Viktoriya Rudolf
Янукович не ушел бы сам никогда. Вопрос еще - кто поставляет оружие и боевиков для Донбасса... В общем грустно это все.

 

Andrew Kozelkov
Как по мне, при всем моем безусловном уважении к Леониду, не совсем корректные сравнения и не время собирать камни. Процесс только начался. Процесс небыстрый....

 

Олег Якимович
Так ти нічого і не зрозумів...

 

Nadezhda Sashina
Они устали быть второсортным государством на планете земля и захотели независимости от России, которая вечно подавляет их и препятствует их самостийности! Проблема только в этом и ни в чем ином другом! Ни одному человеку не хочется быть запасным вариантом, так и им не хочется быть перевалочной базой от России к Европе, т.н. прихвостнем! Только забыли они, что Украина - это и есть Россия, если посмотреть объективно в историческое прошлое! И корни украинцев славяно-русские! И Европе они не нужны, у европейцев другой менталитет, и с украинцами они никак не могут быть друзьями! Пока они это поймут, пройдет не мало времени! А пока не видят! Видят Россию врагом своему первенству, а Европу союзником! Время все расставит на свои места! Только я уже обхожу стороной украинцев, зная их истинное отношение к России! А, может, и слава Богу!

 

Людмила Капуловская
Ответ прост Леонид, просто так кровавого правителя скинуть невозможно, и Россия этого сделать не может! Надеюсь пока, т.к. дух слабоват и материальное вами руководит... Главное для вас: "Мне хорошо материально и не важно, что людей рядом убивают, что за "Нет Войне" - сизо и т.д. Вы глаза закрываете на Абхазию, Грузию, теперь Украина... И сидите рассуждаете...Открывайте лучше глаза людям! Не сегодня так завтра будет хуже, неужели вы этого понять не можете?

 

Slava Fuksman Klyashtorny
Народ? Так почему же семья Лени живет в Майами?

 

Kamiliia Shykalova
Леонид,к сожалению,Вы правы,людей использовали как пушечное мясо,для того что бы поделить свое богатство, Порошенко это та же власть что и была,ничего не поменялось... Вот только майдан превратился в кладбище,а сейчас там еще и отличное лежбище для всех бомжей,это стыдно..... А ведь был красивый центр города!!!! Люди брат на брата вышли воевать,это ужасно.... Но я верю,что есть еще вменяемые люди,которые понимают что на самом деле ими просто пользуются,для достижения своих целей!

 

Виктория Глушкова
Уважаемый Леонид, у вас есть позиция. Ваша. "Ваш президент" и все такое. Поэтому ваше обращение с просьбой разъяснить, "зачем все это было", скорее всего, риторическая. Разъяснять не буду, но мнение в ответ позволю себе высказать. 

1) Не нужно лепить ярлыков - "поддержка" или "неподдержка" Майдана - это от лукавого. Ситуация "Майдан" не была создана "киевской интеллигенцией", "крымской, донецкой интеллигенцией" или какой хотите еще. Ситуация была создана извне. Дальше каждый лично для себя выбирал, как ему правильнее - поддержать или нет. 

И не пеняйте так сильно на Запад, подождите еще ))). 

2) Поддержали, потому что четко понимали, что никаких "досрочных" и тем более, "честных" выборов в Украине бы не было. Это понимали все. Просто одним было все равно, другим - нет. А рассказка про то, что "переизбрали бы президента, подождали бы чуть-чуть" - это ложь, очень греющая россиянам души, но далекая от домайдановской реальности в Украине. Здесь все знали, что выборы будут тупо цирком. Вот вам простая и понятная причина поддержки Майдана. 

3) Украинский и российский дискурсы по ТВ и в головах разошлись еще задолго до майдановских событий. Именно поэтому, когда в Киеве были только первые митинги киевлян, без смолоскипных маршей и всего такого, россияне уже кричали о каких-то "бандерах". С точки зрения всех украинцев это звучало как бред. Потому что никаких бандер нет, есть украинцы. И это ясно всем, кроме тех, кто насмотрелся русского ТВ, Все последующие ссоры русских с украинцами и украинцев с русскими - реакция на вот этот неадекват. Безосновательно высокомерное отношение россиян, их нежелание смотреть на себя и заниматься своими делами, а не судить чужие - это тотально раздражало украинцев, потому что здесь в высокомерно-превосходительских тонах в быту общаться не принято и даже, как бы вам это объяснить - неприлично. Короче, людей столкнули лбами. Все беды - от невежественности. Оказалось, спорам люди придают куда большее значение, чем дружбе, пониманию и доверию. 

Вот в ответ на Ваш пост, Леонид, реплика: а киевской интеллигенции, знаете ли, тоже глубоко не понятно, как это так быстро соседи-россияне забыли и обо всех ужасах сталинских и гитлеровских времен, как дошли до жизни такой, что весь мир у них стал "пендосами", "жидами" и "бандерами", и только они, русские - прямо таки мессианская нация? Вам наблюдать эти перемены в ВАШЕМ обществе не страшно? А нам страшно, Леонид! 

Ну и еще один из ложных тезисов, на которых была построена российская предмайдановская и вся дальнейшая пропаганда - то, что украинцы ВСЕГДА МЕЧТАЛИ и МЕЧТАЮТ быть с Россией. Это не было так и сейчас не так - и для украинцев, и для "русских" украинцев. Кто-то хотел и хочет в Европу, кто-то нет. Но то, что Украина не хочет "в Россию" и в продуцируемые ей союзы - это да. И сказки о ярошах-бандерах-детях-на-востоке-и-радостях-неосоветского-крыма - это просто сказки. Представляете? )))) 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини