MENU

В информационной войне Россия применяет новое оружие

11108 26

Анализируя активность пророссийских ботов, я пришел к одной очень интересной мысли. Долго не хотел говорить об этом - мало ли, может у меня мания преследования. Но, как известно, если у вас мания преследования, это еще не значит, что на вас никто не охотится :)))

Я полазил в камментах других авторов, пишущих о политике, посмотрел внимательно на посты известных пророссийских блогеров. Мнение росло и крепко. Наконец, на прошлой неделе я побывал на одном профильном мероприятии, где мои мысли нашли подтверждение от других людей, которые более информированы.

Итак, можно констатировать, что информационная война россии против Украины перешла на следующую стадию. Причем это касается не только пишущих блогеров, но и в равной степени, тех кто читает.

Если раньше российские боты занимались, по большей части троллингом, вбросами неправдивой, либо перекрученной информации, то теперь они в едином ключе работают над выработкой у украинской интернет-аудитории депрессивных настроений.

Вы, если проанализируете, можете заметить, если раньше естественной реакцией на камент тролля или антиукраинский пост была злость, то в последнее время - именно депрессия из серии "руки опускаются". Более внимательный читатель заметит использование некоторых стереотипных фраз и тезисов, постоянно повторяющихся. Против авторов постов ведется отдельная "работа" - постоянно появляются боты пишущие что-то типа - твоя писанина говно, аналитик из тебя хуёвый и пр. И я вам скажу, оно явно должно работать.

Ладно там я, неисправимо убежденный в собственной гениальности ;) , а на многих менее самоуверенных авторов это вполне может действовать.

Для читателей предназначены тезисы из серии "ну и чего вы добились, угробили страну", "Украины больше нет", "Экономика разрушена", "Выбрали олигарха, за это ли стоял Майдан" и много подобного говна.

Что я вам скажу, друзья мои.

Не поддавайтесь.

Это их цель - задавить нас в том числе и морально.

Человек в депрессии не только становится пассивным, он еще и плохо работает, а этого нам сейчас никак нельзя.

Помните, как в том анекдоте: "Не, брат. С таким настроением ты слоника не продашь..." :))

Да, предыдущая власть не только разрушала много лет экономику, но и сперла кучу денег.

Да, наши меньшие братья из московии делают нам гадости.

Но мы прорвемся.

Президент олигарх? Ну и гуд.

Я тоже за него не голосовал, но выбрали и выбрали.

Пусть теперь показывает, на что он годен.

А то эти доморощенные Ванги с методичками из ФСБ достали своими говнопрогнозами :)

Коломойский вон тоже олигарх, а как навел порядок в Днепропетровской области! То-то на него сейчас столько говна выливают - значит он реально им яйца прищемил. Вот на Таруту давно ничего не льют - он никому не мешает и мочить его нет команды.

Так что пусть Президент хотя-бы месяца три оттарабанит, а мы послушаем, что он скажет в отчете 100 дней. Половину работы не показывают. Ну и, прямо сказать, раз его так моча, значит они его боятся. А раз они его боятся, значит у нас всё хорошо :)

Да, проблем в стране - море.

Да, не всё решается сразу и часто власть делает непонятные назначения.

Ок, им за это и отвечать перед нами.

Неужели кто-то ожидал, что сразу станет замечательно?

Мы сделали великое дело - обеспечили себе возможность выбирать.

Теперь у каждого следующего Президента над плечом будет висеть дамоклов меч Майдана и он будет спинным мозгом помнить, что один уже считал себя всесильным и вечным.

Давите в себе эту навязанную депрессию, ешьте витамины, фрукты нынче подешевели, больше времени проводите с семьей, гуляйте - и оно попустит. :)

Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини