MENU

Власти Грузии утверждают, что раскрыли антигосударственный заговор

505 0

 

В Грузии раскрыли антигосударственный заговор. Власти Грузии заявили о раскрытии заговора части грузинской оппозиции и российских спецслужб. Цель заговора, как утверждают в Тбилиси, - свержение власти в стране. Арестованы 8 человек, среди них и несколько оппозиционных лидеров, сообщает [info]roman_n.


МВД Грузии утверждает, что во время оппозиционных акций протеста в конце мая экс-глава минобороны Ираклий Окруашвили, который получил политическое убежище во Франции, и члены его окружения планировали вооруженное свержение власти.

Помочь им в этом должны были российские военные, дислоцированные в Южной Осетии. В разгар митингов и демонстраций в Тбилиси, Окруашвили при поддержке двухсот российских военнослужащих, якобы планировал приехать из Владикавказа в Цхинвали и вторгнуться на территорию Грузии. Там эта группа должна была присоединиться к грузинским заговорщикам и, воспользовавшись сложной ситуацией в столице, захватить Тбилиси.

 

Напомним, Парламент Грузии  поправки в закон «О собраниях и манифестациях», усиливающие ограничения для участников акций протеста. За внесение изменений высказалось 98 депутатов, против - 2.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини