MENU

Михалков будет сделать из Ивана Пиддубного «великого русского борца»

2380 10

Тут студия "Три-Тэ" Никиты Михалкова совместно с телеканалом "Россия" новым шедевром разродились. Про Ивана Поддубного в этот раз. Что-то там в стилистике "великий русский богатырь" и "несгибаемый русский характер".

Я этот шедевр не смотрел, не собираюсь и забуду о нем сразу же, как только допишу этот пост - о том, что "Тритэ" и "Россия" в состоянии сварганить только полную кваснопатриотическую баланду, известно уже даже посетителям яслей и обсуждать тут нечего.

Но мне интересна логика выбора героя эпического кина в этот, прямо скажем, не самый безоблачный период отношений между Россией и Украиной.
Я биографией Поддубного особо никогда не интересовался, но даже мне известны, эмммм… скажем так - несколько неоднозначные в свете сегодняшней сурковщины и нтвнщины факты биографии борца.

Например, что русским-то, собственно говоря, он никогда и не был. Что советскую власть он, прямо скажем, не любил. Что крайне негативно относился к русификации Кубани и насаждению русского языка. Что есть легенда, что успел он побывать и в подвалах НКВД, за то, что самовольно зачеркнул в паспорте национальность "русский" и переправил фамилию на "Пiддубный". Что в период оккупации содержал в Ейске под немцами собственную бильярдную. Это потом сочинили легенду, что он там работал вышибалой, но бильярдная эта была его собственная. И оккупационные власти закрывали на это глаза. А поклонники среди высоких немецких чинов подкармливали его продуктами, потому что жил он тогда уже в бедности. Что после освобождения Ейска НКВД за эту бильярдную вытрясло из него всю душу, но посадить все же так и не решилось. Но у местных чекистов он так навсегда и остался в списке "украинских националистов". И что этой оккупации ему так и не простили - умер Иван Маскимович в абсолютной уже нищете, пытаясь получить от советской власти тарелку бесплатного супа в день. А памятник ему поставили только через несколько лет и то при давлении американцев.

Интересно, покажут ли все эти факты в патриотическом шедевре про "русского богатыря"?

А вообще, взять украинского националиста (пусть и умеренного), пособника белых, пособника оккупационных властей (пусть и всего лишь владельца бильярдной, но товарищи из секты "унасдедывоевали" сейчас и за меньшие факты людей с потрохами сожрать готовы, ведь правда?) - то есть, собственно говоря, по нынешней терминологии типичного бандеровца - и сделать из него кино про "великого русского борца" в период, когда мы именно с бандерофашистами вроде как и воюем…

Шизофриния зомбоящика настолько приучила ни чему не удивляться, что меня уже не поражает даже и это.

ЗЫ: Ждем кина про великихъ русскихъ боксеровъ братьев Кличко.

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини