MENU

В Луганске остаются 5 раненых бойцов Луганского погранотряда, нуждающихся в эвакуации

1556 5

Видит Бог, я этого не хотел, но иного выхода, как предать огласке беспримерно циничный, недостойный офицера (точнее, целого генерал-майора) поступок главы комитета по борьбе с коррупцией и прочими радостями жизни Верховной Рады Украины, нардепа от партии "Удар" Чумака В.В., я не могу. 

Всем вам хорошо известна история бойцов Луганского пограничного отряда, которые, будучи окруженными во много раз превосходящими силами террористов, двое суток отбивали их атаки, переквалифицировав при этом достаточно большое количество террористов в бывших террористов. Двое суток пограничники обороняли свою территорию, расположенную прямо напротив жилого квартала, и вынуждены были покинуть его только под угрозой взрыва, который снес бы не только их сооружения, но и пару девятиэтажек точно. Командир отряда, отчаявшись ждать подкрепление, которое Центр пообещал, а затем перестал отвечать, сумел сохранить личный состав живым, хотя и не совсем невредимым. 

В настоящее время в Луганске остаются 5 раненых бойцов Луганского погранотряда, 1 из которых очень тяжёлый (пуля в животе). Руководством Госпогранслужбы всем им было предложено самостоятельно добираться в Киев для дальнейшего лечения в Центральном войсковом госпитале пограничных войск Украины. Я не исключаю, что мощь фельдмаршала Литвина настолько велика, что он может пробежать с пулей в животе и 15-километровый кросс (кстати, любопытно было бы на это поглядеть), однако простым луганским контрактникам до такого уровня еще расти и расти. Также стоит учитывать тот момент, что за каждым из них в любой момент могут явиться "наширебята" и предложить им продолжить курс реабилитации в казематах захваченного СБУ.

Больше недели назад мы с Чумаком В.В. были гостями передачи Тетяна Даниленко и Roman Chayka на 5 канале, где, в том числе, обсуждался и этот вопрос. Нардеп Чумак В.В. пообещал разрешить проблему с транспортировкой раненых бойцов в киевский госпиталь и позаботиться о том, чтобы вопрос о наличии необходимых медикаментов не возникал в принципе. При этом он оставил мне номер своего телефона (0671075505) для коммуникации, дескать, звони, бро, все решим. 

Время шло, ничего не решалось, и я написал здесь пост о том, что наших пограничников предали все, кто только мог. Буквально через пять минут со мной связался помощник Виктора Васильевича (0674054011) и сказал, что его босс по-прежнему все контролирует, и в ближайшее время пограничников, вынужденных покупать часть медикаментов за собственные средства, вывезут в столицу. На этой оптимистичной ноте все и завершилось. Вообще все. Дозвониться Чумаку я так и не смог - видимо, борется с коррупцией чувак не щадя живота своего. Его помощник на мои телефонные звонки отвечать перестал. Занавес. 

Не знаю, что обычно принято говорить в таких случаях, поэтому скажу Чумаку то, что думаю. А думаю я о том, что мы обязательно - самостоятельно, без высочайшей помощи - придумаем, как вытащить наших героев из оккупированного террористами Луганска. Однако теперь никто не даст гарантий, что в одно прекрасное утро неоднократно жестоко обманутые государством, за которое они проливали кровь, прошедшие боевое крещение пограничники не решат переквалифицировать народного депутата в бывшего народного депутата. Например.

Сергей ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини