MENU

Нельзя запрещать жестокие игры. Они снижают преступность

773 0

 

В понедельник Верховный суд  США отменил закон Калифорнии, запрещающий продажу жестоких видеоигр детям, пишет Микола Малуха [info]jesfor.

 

По мнению коллегии из девяти судей, голоса которых разделились (семь – за и два – против), данный запрет нарушает Первую поправку к конституции США, гарантирующей свободу слова.

 

С первого взгляда это ужасная новость, но как свидетельствует коллективное исследование Скотта Каннинхема (Baylor University), Бенджамина Энгелстеттара (Centre for European Economic Research) и Майкла Ворда (University of Texas at Arlington),  кратковременное повышение агрессивности после жестоких игр не имеет долгосрочных негативных последствий а, наоборот, снижает их.

 

И выходит, что постоянное падение уровня преступности в США в течение последних двадцати лет – исключительная заслуга индустрии жестоких видеоигр.

 

Компьютерные игры учат делать несколько дел одновременно. Лучшим источником тренировки способности выполнять несколько заданий одновременно являются компьютерные игры. В шутерах, к примеру, необходимо застрелить как можно больше врагов, наступающих с разных сторон. Игры заставляют людей рассредоточивать внимание и молниеносно реагировать на малейшие изменения ситуации.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини