MENU

6 пунктов по которым россияне не довольны «неблагодарными беженцами» из Украины

33893 71

"Нет непримиримее врага, чем разочаровавшийся в тебе поклонник и друг", - говорили философы, приводя многочисленные примеры покинутых жен и мужей, неистовых "националистов" и "демократов" из числа экс-коммунистов, яростных атеистов из бывших священников-богословов, а великие поэты воспевали врагов вместо друзей.

Какое самое слабое место российской пропаганды по Украине? Владимир Путин не учел опыт СССР, который сначала отделился "железным занавесом" от всего остального мира, и лишь после этого начал создавать картинки "виртуальной реальности" о "загнивающем капитализме", популярности Компартии США и книг Л.И.Брежнева за рубежом. Многие советские люди искренне верили, потому что не могли воочию убедиться в обратном.

Украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский даже дал прекрасную подсказку Москве - возмести непроходимую стену на госгранице Украины с РФ, чтобы "оградить россиян" от "воинствующий бандеровцев", Правого сектора и прочих "укропов", которую Кремль почему-то не принял, вместо того чтобы всячески поддержать и самостоятельно (в крайнем случае, совместно) про финансировать проект на 50 млн. евро по цене чуть дороже моста через Керченский залив.

В итоге первые беженцы из Донецкой и Луганской областей Украины начали свободно и массово уезжать из родных мест в зоне АТО в противоположные стороны:

- одни - в Западную УкраинуХарьковДнепропетровск, Полтаву и Киев;

- другие в Ростовскую, Белгородскую, Воронежскую и Брянскую области России.

Тяжело пришлось всем беженцам, покинувшим дом, но массовые скандалы начались именно в РФ. Почему в социальных сетях Одноклассники, ЖЖ, блогах и интернет-форумах у россиян и беженцев украинцев началось массовое недовольство друг другом, готовое перерасти в мощный конфликт, из-за которого украинские беженцы даже начали обратно возвращаться в Донецк и Луганск, поняв, что жизнь в РФ хуже, чем даже на войне в зоне АТО, разбирались эксперты разделов «Новости России» и «Новости Украины» журнала "Биржевой лидер".

Чем недовольны россияне беженцами из Луганской и Донецкой областей Украины.

Аналитики "Биржевого лидера" попытались систематизировать претензии россиян к беженцам из Украины, высказанные в аккаунте Живого Журнала блогером pan_andriy и другими жителями России в Одноклассники и Вконтакте.

Чем возмущены россияне от "непрошеных гостей", которые, как известно, в России "хуже татарина".

1. Украинские беженцы отбирают у россиян "их" рабочие места. Россияне пишут, что у них самих нет работы, а им придется еще уступить "самые сладкие" рабочие места прибывшим беженцам. Так, в комментариях пользователи отмечают:

- Наши ростовчане работу найти не могут, почему нам не помогают на всякий обман кидают, а украинцам всякую помощь оказывают! Да ну зачем они нужны нам!? Мы же их и будем потом содержать!

- Ага, знакомая с миграционной службы рассказала, что в первую очередь надо беженцам предоставить места, а своих в сторону. Приедут в разные поселки, типа по отнимают места местных, и все, а местные сами из-за необходимости уедут. Извините, но это как-то не правильно.

- У меня отец с матерью пенсию получают меньше, чем на беженца положено так они коммунизм строили.

- Я удивляюсь! По 28 тыс.рублей на одного беженца! У меня зарплата 25 тыс.рублей, мать инвалид 1 группы, пенсия 2500 инвалидная, муж безработный, и что-то никто не рвется из правительства помочь! Нам что, своим уже помогать не нужно? - еще запись в соцсети Твиттер.

2. "Наглые украинские беженцы" возмущаются качеством... российских продуктов. 

Для россиян поводом для возмущения также становится тот факт, что беженцы к тому же, получая от России гуманитарную помощь, могут быть недовольными российскими продуктами и российским укладом жизни.

- Приехали они, живут у моих родителей и никакого сарказма, оказывается, помогать им, эта наша обязанность. А тут недавно - выехали на дачу на шашлыки - алкоголь и т. д., и беженцы разоткровенничались, оказывается, в России "все плохо", девушки у нас не красятся, пьют, цены дикие и вообще они за Украину, против ополченцев. И вся война выходит не из-за карателей из Киева, а из-за ополченцев, которых прислали Путин с Сергеем Шойгу. Представьте, они начали нас учить, что жить в России "нужно, как в Украине".

- Так они сами всем недовольны - помогают им мало, цены у нас высокие за проезд в маршрутке, продукты невкусные. Одна беженка пришла в больницу и стала требовать тест на беременность "вы обязаны дать бесплатно, я же беженка!!!"

 

Недалеко от Новошахтинска поселок есть, привезли несколько семей - дома бесплатно предлагали, так они носом крутят "унитаза в доме нет", "а тут газа нет".

 

- Часть украинских беженцев недовольна гуманитарной помощью в России и продает полученные вещи, свидетельствуют волонтеры. Желание помочь пострадавшим от военных действий жителям Юго-востока порой заканчиваются принципом "Не делай добра – не получишь зла". Фуры с вещами и медикаментами ежедневно отправляются в приграничные регионы. Однако уже на месте некоторые адресаты начинают возмущаться и требовать еще, - пишет Русская служба новостей.

 

 

3. Беженцы наглым образом вовсю критикуют Владимира Путина и "российских ополченцев " в ДНР и ЛНР.


Даже после оказания поддержки украинцам они не перестают обвинять во всем "российских ополченцев" и президент России Путина.

 

- Мы оказываем им помощь, а они: "Зачем, вы, путинцы, бомбите нас, а потом, кормите, лечите и т. д., всю вину заглаживаете" - так можно? - возмущена словами беженцев - украинцев одна из россиянок.

 

- Почему, откуда такая ненависть к нам? Ведь мы все сплотились здесь ради того, чтобы оказать им помощь! Тянем туда все! Продукты, деньги, вещи! А в ответ…

 

- Всю дорогу беженец из Луганска рассказывали "какие русские предатели, замутили Новороссию и кинули всех, а теперь мало того, что разбомбить могут в этом Луганске, так еще после того, как украинская власть вернется и им покажет". Вот как-то так.

 

Ответы - рекомендации от россиян правительству РФ не заставили себя ждать:

 

 

 

4. Беженцы требуют квартиру, вместо благодарности за бесплатное койка-место в палатке.

"Вместо того, чтобы поблагодарить россиян за помощь, беженцы, наглым образом требуют большего", - пишут россияне в Вконтакте и Фейсбук. Так, в соцсетях пользователи отмечают, что прибывшие с Донбасса люди не довольны предоставленными койка-палатками, так требуют квартиры для проживания.

- Наш город находится рядом с границей, все помогают чем могут, у нас полно волонтеров, и одна из них рассказала: когда беженцев привезли с границы в г. Донецк (там пункт, а оттуда уже расселяют) и предложили жилье в соседних городах, они устроили истерику! Кричали: "Почему других везут в Крым, а нас в эту деревню?! Везите нас тоже в Крым или в Москву! Или вон, говорят, после Олимпиады дома пустуют, везите нас в Сочи!".

- Ну, это… у нас, вроде, на севере места много? Пущай туда распределяют таких обездоленных, там и жилье на первой линии у Белого моря наверняка найдётся, и работа, и пляжи пустуют...

5. Украинские беженцы из Луганска и Донецка ведут... бандеровскую пропаганду в России. Оказывается, вместо того чтобы проклинать "фашистов - карателей", беженцы начинают из защищать, объясняя, что

- "ополченцы" - это бандиты, способные убить за "украинскую ленточку" (вместо "георгиевской - власовской) на лацкане пиджака;
- что АТО в Украине ни чем не отличается от КТО на Кавказе;
- что когда "Киев уничтожит российских террористов в Донбассе", они обязательно вернутся домой;
- что в Украине "продукты в 3 раза дешевле, чем в вашей России" и "намного вкуснее" и многое остальное.
Россияне недоумевают: зачем РФ нужны эти "бандеровцы из Луганска", разлагающие "простых россиян" и не засылают ли их органы СБУ для этих целей специально в Россию.

6. Беженцы, прожив в РФ, через месяц бегут обратно в "свой Луганск", проклиная российские власти.

Самым существенным поводом для беспокойств россиян является то, что после поддержки, уважения беженцев, они уже через месяц оставляют Россию и возвращаются обратной в "свой Луганск".

Почему беженцы-украинцы и россияне не понимают друг друга?

Опрошенные эксперты РФ и Украины неожиданно пришли к единому мнению: виновато... ТВ и многочисленные обещания, которые раздавали без согласования (?) с Кремлем лидеры ДНР и ЛНР. Высокие зарплаты и пенсии, присоединение Новороссии к РФ с выдачей ее жителям российских паспортов, мощные многомиллиардные инвестиции в край, "спокойная жизнь без бандеровцев и Правого сектора" и т. д.

Что в итоге? Койка-место в палатке вместо новой квартиры с общим туалетом на улице для сотен семей? Что РФ не собирается присоединять и ЛНР, ни ДНР в России? Что вместо инвесторов пришли на российских танках чеченцы, ингуши и казаки, готовые грабить, стрелять, конфисковать авто и мобилизовать украинцев в свои ряды? Что россияне без единой нотки радости в голосе встречают их в России и обвиняют в том, что "явились нахлебники", которые критикуют порядки в России и что-то требуют от простых россиян? Что украинских детей их сверстники в РФ в глаза называют "фашистами" и "бандеровцами"?

Идет переосмысление миллионами людей событий в Украине по обе стороны границы, т. к. действительность оказалась совершенно иной, чем в сюжетах Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева об украинцах и в обещаниях Гиркина, Беса, Абвера и иных лидеров ДНР и ЛНР.

В итоге обе нации с ужасом для себя и каждый по своему понимают скрытый слов, высказанных великим грузинским поэтом Шота Руставели: "Из всех врагов всего опасней враг, прикинувшийся другом".

Биржевой лидер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини