MENU

Оккупированный Донецк. ФОТОРЕПОРТАЖ

11837 21

Хочу поделиться своими личными впечатлениями от столицы Донбасса.

Начиная с субботы Донецк – оккупированный город. Оккупированный сепаратистами. Да, он и до этого был под их контролем. Но бежавшие в Донецк в субботу банды из Краматорска и Славянска буквально наводнили город. По городу снуют боевики с оружием, в общежитиях заселились банды из области.

 


Настроения. Все (без единого исключения!) местные жители, с которыми довелось пообщаться хотят только одного – чтобы это всё скорее закончилось. Да, центральной власти ещё предстоит завоевать у них авторитет (и неизвестно насколько это получится), но сепаратисты уже свой шанс потеряли. Жители Донбасса услышали голос, говорящий от их имени, и в подавляющем большинстве своем испугались.

 



Боевики. Впечатления регулярной армии, дисциплинированной и обученной, они не производят.

Город. На улицах малолюдно. Дорогих машин не видно вовсе. Витрины дорогих магазинов забивают фанерой.

 


Люди в магазинах закупают воду и соль. Многие учреждения закрыты. Повсюду висят флаги ДНР (эту ситуацию я в меру сил исправлял).

 

 

 

Сзади меня логово ДНР – захваченная Донецкая областная администрация

 

 

Устанавливаю флаг Украины на символе Донбасса – пальме Мерцалова

 

 

И на Донбасс Арене


На домах висят объявления, что из-за поврежденного в ходе боевых действий водовода, подача воды ограничена утренними и вечерними часами.

Блокпосты сепаратистов на северном, южном и западном выездах из города находятся прямо за его границами. Наши действительно подошли к Донецку очень близко.

Что делать? Я конечно не военный эксперт, но кажется, что при полной блокаде города бОльшая часть боевиков разбежится. Ну и с каждым днем атмосфера вокруг них будет становится всё враждебнее. Они здесь уже оккупанты, и это хорошо чувствуется.

Вывод. Эйфории быть не должно, но по-моему мы наконец-то на правильном пути.

Олексій ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини