MENU

Как в Беларуси увольняют с работы людей

715 0

 

Белорусская власть в значительной степени держится на страхе. После каждой акции протеста власти стараются выявить и наказать как можно большее число участников. Так происходит, например, с участниками знаменитой акции «Стоп-бензин». Ниже приведён рассказ о том, как в Беларуси увольняют с работы людей. Таких случаев по всей Беларуси  - тысячи, и их число растёт. Сотрудника гомельского МЧС Романа Чуешкова уволили с работы за то, что он стал в знаменитую гомельскую очередь за квасом 15 июня, сообщает [info]p_kuznetsov.

Напомним, в среду, 15 июня в Гомеле проходил очередной этап акции «Революция через социальную сеть». В рамках этой акции несколько сотен горожан собрались на площади Ленина. Когда ОМОН попытался разогнать собравшихся, они образовали очередь за квасом, которая растянулась на несколько десятков метров.

 

Однако Роман Чуешков - сотрудник МЧС, и никакого участия в данной акции он не принимал. Все знают, что такое белорусское МЧС. Это государственная, полувоенизированная структура. В ней есть штатные идеологи, а любое инакомыслие, как и в любом государственном учреждении Республики Беларусь, категорически запрещено.

В этот день Роман просто пошёл в парк погулять со своей девушкой. Возвращаясь, они решили попить кваса и стали на площади в очередь.

 

Через несколько минут очередь пополнилась несколькими сотнями человек, а ещё через несколько минут ОМОН начал вытеснять людей с площади. Один из ОМОНовцев грубо толкнул девушку Романа, в ответ на что он сделал сотруднику правоохранительных органов замечание. Этого оказалось достаточно: Романа задержали и составили на него протокол за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Так он стал тем самым знаменитым «молодым человеком в красной майке», которого задержали в самом конце акции.

 

Через несколько дней молодого человека вызвало к себе начальство, и, как это было в сотнях других случаев по всей Беларуси, предложило уволиться по собственному желанию, пригрозив в противном случае испортить ему трудовую и вообще - устроить проблемы в жизни. Пришлось увольняться. Характерный штрих - расчёта Роман до сих пор не получил, хотя по белорусскому законодательству рассчитать его должны были в день выдачи трудовой.

 

Теперь Роман Чуешков ожидает суда. А суды ожидают новых задержанных.

 

Напомним, 28 апреля 2011 года Михаил Решетников в интервью  UAINFO обвинил Александра Лукашенко в организации первого в истории Беларуси террористического акта в метро города Минска, совершённого 11 апреля 2011 года, а также о подготовке аналогичных акций в Европе.
 
Кроме того, Решетников настаивает на существовании у Республики Беларусь самодельного тактического ядерного оружия (ТЯО), т.наз. «грязных» ядерных мин.

Лукашенко также обвиняют в организации теракта с использованием бактериологического оружия против гражданского населения Германии, произведённого в ответ на отказ Евросоюза финансировать социалистическую экономику Беларуси и разблокировать банковские счета окружения диктатора.

 

28 мая 2011 года президент США Барак Обама заявил о том, что Лукашенко угрожает безопасности всего европейского континента и непосредственно национальной безопасности США.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини