MENU

Дело против Стросс-Кана разваливается. Горничную подозревают в связях с криминалом

1133 0

Следователи, которые занимаются делом бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обнаружили, что горничная, обвинившая его в попытке изнасилования, неоднократно лгала на допросах, пишет [info]v_n_zb.


Вскрывшиеся обстоятельства вполне могут развалить дело.

Прокуроры не верят во многое из того, что рассказала им горничная нью-йоркского отеля Sofitel. В частности, чиновники заподозрили ее в связях с криминалом и причастности к незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.

Кроме того, у прокуратуры возникли вопросы в связи с обстоятельствами, при которых горничная - эмигрантка из Гвинеи - получила убежище в США.

Как стало известно, в четверг, 30 июня, представители прокуратуры встретились с адвокатами Стросс-Кана, поделились с ними своими выводами и обсудили возможность отзыва обвинений против бывшего главы МВФ.

В пятницу, 1 июля, Верховный суд штата Нью-Йорк рассмотрит вопрос о смягчении условий домашнего ареста Стросс-Кана. Ожидается, что в ходе заседания сторона обвинения расскажет суду о своих сомнениях относительно состоятельности выдвинутых обвинений.

 

 

 UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини