MENU

О санкциях. Спектакль злого и доброго полицейского

4582 30

Я получил истинное наслаждение, следя за увлекательным спектаклем, которые поставили Америка и Европа, разыгрывая роли "злого" и "доброго" полицейского. 

И развели ВВХ по полной программе. Ведь это особый кайф - надуть профессионального разведчика на его же ментально-диктаторской территории.

Итак, Обамчик, нахмурив брови и грозя пальчиком, подготовил России вкуснейшее блюдо с перцем. Одновременно всё просчитывая и согласовывая со всеми союзниками. 

А в это время Фрау делала вид, что задабривает Putina, встречаясь с ним, фоткаясь и ведя какие-то не очень значащие разговоры про переговоры. У с ы п л я я бдительность супер разведичка. 

Америке и Европе, благодаря таким слаженным действиям, нужно было аккуятненько выведать у фюрера его потайные мыслишки и "тайны" насчет того-сего. Ну, как это делают в реале полицейские с преступниками. Фильмы видели?

И они таки его развели. Он повёлся - видно возраст уже не тот, да и бдительность чуть-чуть притупилась на фоне всеобщего московитского ликования.

Вот тут-то он и попался. Обамчик вчера ударил уже "нормальными" санкциями, и сделал иезуитскую паузу, чтобы ВВХ вскинул свои руки в адрес Фрау, типа, мы же договаривались... Щас!!! Добрый полицейский - оно, конечно, добрый, но всё же полицейский. И через пару часов, выдержав, как в очень хорошем спектакле, победоносную паузу, Европа добавила красного перца в блюдо со смертельно-ядовитыми санкциями.

Конечно, друзья мои, этот "разводной" спектакль готовился давно, и третий акт его ещё впереди. Так что не надо вот это флэшмобами-риббентропами портить вкус жареного цыплёнка. Европа не такая дура, чтобы не понимать того, что понимаем мы, простые люди, кто с ней, а кто против неё.

В чём красная нить этого спектакля, которую выпустили из поля зрения некоторые аналитики? В том, что санкции лишь только со стороны одной Америки (без Европы) технически невозможны. Если Америка запрещает своим компаниям сотрудничать, например, с ВЭБ или Роснефтью, это значит, что и любая европейская компания, поставляющая им хоть даже писчую бумагу или элементы софта, подпадает под санкции. Так что тут все повязаны. Мир так устроен. 

Вывод. Прийдя уже фактически в Европу, Украина у ж е должна быть с нею заодно, по-любому. Мы уже в одной упряжке, и должны доверять им. Даже если поначалу во что-то не врубаемся.

Пока всё идёт по плану. Хотя и медленно. И не без потерь.

Но у нас силы духа xvatit.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини