MENU

Украине нужны реформы для ассоциации с ЕС - The Bloomberg

1513 3

Украине необходимо достичь соглашения с Европейским союзом по таким вопросам, как квоты в сельском хозяйство и названия продуктов, прежде чем соглашение об ассоциации может быть достигнут, заявил глава делегации ЕС в Украине.

Руководитель делегации Евросоюза Хосе Пинту Тейшейра заявил на брифинге в Киеве сегодня, что обе стороны могут закрыть договор о сотрудничестве, который был предметом переговоров в течение четырех лет, а уже в этом году. Он сказал, реформы по-прежнему находятся на столе, и это до Украины, чтобы завершить договор.

Украина ведет переговоры с ЕС по сделке, которая облегчила бы торговые барьеры, двигаться бывшей советской республике ближе к остальной части Европы и привести его шагом к возможному членству в Брюсселе блока.

«Украина имеет выбор, жить в старых советских мира» с неопределенным верховенства закона, «или же перейти к европейской западной модели, основанной на демократии, прав меньшинств и свободы свободной экономикой, где существуют правила», сказал Тейшейра.

Среди моментов, которые еще должны быть согласованы, правительство Украины должно принять так называемые географические ЕС обозначение, которое запрещает компании от использования названия продуктов, таких как шампанское и Мадьера не действующих в тех географических районах.

«Это не вопрос для оборотных ЕС», сказал Тейшейра. «Альтернативные названия должны быть приняты».

 Он также сказал, что около 30 млн. евро из 100 миллионов в бюджет поддержку Украине в этом году проходит в качестве страны-прежнему необходимо принять приемлемый закон о государственных закупках.

 «В стране, чтобы улучшить его управления государственными финансами», сказал он. «Денежный поток будет возобновлено раз правительство принимает закон, что является приемлемым» для ЕС.

Маргарита КОТОВА

По материалам The Bloomberg


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини