MENU

Нетерпимость к глупости

6331 35

Самые большие преступления совершались под молчаливое одобрение равнодушных. Это сказали еще про нацистов. Не забывая при этом, что сами эти равноодушные все равно потом выгребали по самое не хочу. Просто потом. И не всегда видя прямую связь.

Когда вся Украина боролась с Януковичем и его бандой, жители Донбасс сидели в сторонке и призывали нас к спокойствию. Поддерживая таким образом Семью и Ко. Когда мы кричали им о российской агрессии они выгоняли десантников из Краматорска. Теперь жители Донбасса платят огромную цену за свое равнодушие. И за свою глупость.

Следующими будут платить россияне. И даже те, кто призывает сейчас не смешивать политику и жизнь, стараясь остаться в стороне. Но это невозможно. Последствия шагов Путина, которые сейчас поддерживаю молчаливым равнодушием и нежеланием видеть правду, они ощутят на себе очень скоро.

Снижением уровня жизни, потом потерей работы, потом... И не важно, идет ли речь и финансисте из Москвы или о затерянном на Гоа любителе йоги, который живет за счет сдачи своей московской квартиры. Ведь в один момент первый потеряет работу, а у второго вдруг пропадут квартиросьемщики.

А поэтому не спрашивайте, почему мы не толерантны к россиянам теперь. И почему мы не можем называть болванами тех, кого оболванила пропаганда. Все, кто не хочет интересоваться  политикой увидят очень скоро, как политика заинтересуется ими. Но будет поздно. И попытка закрыть глаза и не видеть того, что приближается, является банальной глупость и слабостью. А к этому мы не можем быть терпимы.

Sergey FURSA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини