MENU

В Украине ограничили показ фильма «Детки в порядке»

1283 0

Министерство культуры ограничило показ в Украине фильма «Детки в порядке» американского режиссера украинского происхождения Лизы Холоденко.

Картина Холоденко - это романтическая комедия о калифорнийской семье, где однополая пара Ник и Джулс растят двух детей, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Проблемы начинаются, когда неожиданно отыскался биологический отец подростков.

«Оказалось, что Украина еще не готова к той лояльности, которую давно проявляют развитые страны. Экспертная комиссия Министерства культуры поставила романтической комедии рейтинг «18» (то есть от 18 лет и старше), видимо, решив, что история об однополой паре, прожившей вместе около 20 лет – это «не то кино», которое стоит смотреть молодым украинцам. Для сравнения, в Норвегии фильм могут смотреть дети от 11 лет, в Великобритании – от 15-ти, в Швейцарии – от 14-ти, в США – рейтинг «R» - то есть смотреть можно в любом возрасте, но до 17-ти лет - в сопровождении родителей. Швеция вообще обошлась без возрастного ограничения. Более низкий рейтинг, чем в Украине, фильму поставил только Сингапур», - сообщила компания Артхаус Трафик, передает Фокус.

В связи с решением Минкульта и Службы кинематографии Украины отменена часть сеансов картины в кинотеатрах страны.

В фильме снимались Марк Руффало, Миа Васиковска, в роли лесбийской пары - Джулиана Мур и Аннет Беннинг. Картина была выдвинута на «Оскар» в четырех номинациях. В Украине «Детки в порядке» вышли в прокат 24 февраля.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини