MENU

Как украинские игроманы фактически спонсируют агрессию России

2253 3

Рубрика "Я хочу сыграть с тобой в игру". В Украине, как мы помним, азартные игры типа как запретили. Из всего азарта - государственные лотереи. А знаете, что общего у украинских государственных лотерей и морских свинок? Украинские государственные лотереи не имеют отношения ни к государству, ни к Украине. Всего есть 3 частных оператора укргослотерей. Два - принадлежат российским миллиардерам. Один - какой-то оффшорке.

Россиянин Олег Бойко - владелец оператора Патриот - у себя на родине поддерживает российские вооруженные силы. В России у него тоже есть лотереи. Из них он отчисляет 10% выручки государству, а некоторые лотереи вообще посвящены помощи армии.

Так как бабло надо где-то зарабатывать, Бойко зарабатывает его в Украине. Потому что в Украине за лотерейную деятельность отчислять не надо ничего. Если бы у нас были правила как в России, то украинский бюджет получил бы миллиард гривен дополнительно. А Бойко - не получил бы. Но ведь нельзя же оставить солдатушек без ракетушек, так что мы даем Бойко подзаработать.

Чото я еще забыл... Вот, что все операторы лотерей сегодня работают без лицензий. На лицензиях бюджет мог бы получить 150 млн. грн. Но по нашему очаровательному закону, если у оператора государственной лотереи закончилась лицензия, а минфин не подготовил бумаги для ее продления, то и хер с ним, пусть работает без лицензии. Лицензии закончились в феврале-марте. У всех. Сейчас август. Минфин не разродился. Ну и, учитывая цену вопроса, не разродится еще долго.

П.С. И вдогоночку - игровые автоматы, которые сейчас перепрофилировали на "лотереи" - закупаются в России. Мы не успели верифицировать инфу, но билеты, говорят, тоже едут к нам оттуда. Короче, новость о том, что Путин делает игровую зону в Крыму не впечатляет. Тут вся Украина - игровая зона России.

Denys Bigus


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини